alexxis
17.01.2018, 14:13
Почему при перезагрузке станции умирают пульты? Из 32 поставленных в комплекте со станцией умерло уже 16. При включении моргают все светодиоды, на экране никакой информации нет. И так уже за год 16 трупов. На соседнем форуме ответа не нашел. В ремонт брать не хотят, покупайте новые. Никто не сталкивался с данной проблемой? Может каким то образом можно перешить их? (есть подозрение ,что каким то образом слетает прошивка с телефонов).

Serg Fisher
17.01.2018, 14:43
А в каком режиме работают эти аппараты?
В режиме "OpeStage" или "OptiPoint"?
Может, у них режим переключается самопроизвольно?
Не пробовали проверять?

alexxis
17.01.2018, 15:56
А в каком режиме работают эти аппараты?
В режиме "OpeStage" или "OptiPoint"?
Может, у них режим переключается самопроизвольно?
Не пробовали проверять?

Ох ты, я даже и не знаю в каком режиме. Как посмотреть то хоть?

p.s. Нашел, кнопка списка, правее конверта. На рабочем аппарате можно зайти и посмотреть. Стоит в оптипоинт. Но на нерабочем моргают все кнопки со светодиодами и никакой реакции нет при нажатии на кнопку "Список"

Serg Fisher
17.01.2018, 16:41
Для перевода аппарата в режим «optiPoint» надо придерживаться следующего порядка действий:

Нажать и долго (не менее 5 секунд) удерживать клавишу Меню.
На дисплее аппарата высветится сообщение:
Phone Operating Mode:
[ * ] OpenStage

Клавишами навигатора «Назад» и / или «Вперед» выбрать желаемый режим работы аппарата.
Подтвердить свой выбор нажатием клавиши ОК .
На дисплее аппарата высветится сообщение:
OptiPoint Operating Mode:
Save and Restart

Повторно подтвердить задуманные изменения нажатием клавиши ОК .
На дисплее аппарата в течение краткого времени высветится:
OptiPoint Operating Mode:
Saving …

а затем, наконец, желанное сообщение:
OptiPoint Operating Mode:
Saved successfully!

В течение 5 секунд происходит перезагрузка аппарата, а затем он готов к работе в заданном режиме!

АлексТим
11.10.2018, 14:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, проблема такая. При подключении телефона к линии начинает мигать клавиши, дисплей при этом не отображает ничего. в чем причина и как можно устранить? на клавишу "меню" не реагирует

alexxis
29.11.2018, 12:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, проблема такая. При подключении телефона к линии начинает мигать клавиши, дисплей при этом не отображает ничего. в чем причина и как можно устранить? на клавишу "меню" не реагирует

Похоже никто не знает. У меня таких телефонов лежит горка из штук 20. Ремонтировать никто не берется.

degree8th
22.01.2019, 15:25
Попробуйте в t pult параметр 4 выставить "-" (порт пульта смотрим в параметре 1)
4. 'Tпп' - флаг типа пульта: '-' - OpenStage, '+' - OptiSet,OptiPoint

И после этого сделать спрос порта. (pres n-порта)Мне помогло.