ss2user
03.06.2016, 12:34
Ссори за кривой заголовок, палец на клавиатуре подскользнулся :(.
DX-500M, ПО-3.357, конфигурация стандартная. По DXNet связь Е1 с другой такой же в другом структурном подразделении. Собственного выхода в город и вообще наружу, кроме нескольких ДК ТЧ не имеет, т.е. весь городской трафик идет через "соседа", тот подключен к городу. В ходе разбирательства с логами тарификации всплыл неприятный факт - УПАТС не фиксирует исходящие вызовы город/межгород/сотовые, входящие и локальные пишутся в файл тарификации нормально. Первоначально я предположил, что беда в том, что тарификацию передают только аналоговые кластеры, а РСМ нет, так и было - этот дефект устранили, заставив все кластеры подряд отдавать 28 СЕ, а тот сливает в файл на ПК. Тем не менее проблема осталась. По t sys следует, что а(Все) - все разговоры должны тарифицироваться, формат тарификационных записей - 10, шаблоны не применяются, их нет, правда на некоторых портах прописан 1, но он отсутствует - пустой. По t port для всех ИКМ Вк -, т.е. каналы не выделенные.
Где дальше рыть даже не представляю :(, исходящие по ТЧ с аналоговых кластеров УПАТС пишет в файл нормально, в чем дело?




Вдумчивое курение мануалов и общение со знающими людьми все же дало некоторые результаты... Скорее всего причина в том, что станции соединенные DXNet-ом надо рассматривать как единую УПАТС и соотв. для тарификации нужна информация с РСМ смотрящих в город.