ss2user
03.06.2016, 10:54
Если не трудно знатоки объясните начинающему, что и как, может у кого есть файлик с историей изменений (поправками) от версии к версии? Вся бумажная и электронная документация на сабж у меня относительно древняя и как оказалось местами совершенно не соотв. реалу.
Потребовалось сегодня настроить выгрузку тарификации, см. этот форум, см. доки: sd s b 000ХХ ХХ - не работает!
Опытным путем установлено, что теперь надо так:
sd s b 000ХХ ХХ-выгрузка в файл 000ХХ, но не в кластер ХХ, кластер в этом случае игнорируется!
sd s b 0 - закрыть файл, sd s b 0 ХХ - закрыть файл и вместо него выгружать в кластер ХХ, что мне и требовалось изначально.
Вероятно есть еще масса таких "недокументированных" подвохов?
ЗЫ: ПО-3.357 от 02.11.12.

aMster
03.06.2016, 19:07
как говорится, надо тщательно читать инструкции.
sd s b <имя файла> - назначить выгрузку в файл.
sd s b 0 XX - назначить выгрузку в кластер ХХ
sd s b - - - снять выгрузку/закрыть файл

и никаких скрытых изменений.
насколько мне склероз не изменяет, отличались команды в версии 1.ххх, с 2.ххх уже не меняется.

ss2user
04.06.2016, 04:31
как говорится, надо тщательно читать инструкции.
sd s b <имя файла> - назначить выгрузку в файл.
sd s b 0 XX - назначить выгрузку в кластер ХХ

и никаких скрытых изменений.
насколько мне склероз не изменяет, отличались команды в версии 1.ххх, с 2.ххх уже не меняется.

"Тщательнее" это как, с лупой? У меня ТРИ книги том 2 разных редакций, но ни в одной sd s b 0 XX не упоминается, пришлось доходить самому "методом тыка"! Везде описывается только ОБЩИЙ формат команды, примеров нет и в помине. Сочетание sd s b 00ХХ XX - взято с этого форума и судя по всему на ряде версий работает, а на моей нет. Механизм работы выгрузки не объясняется, т.е. догадывайся как сможешь, хорошо хоть инет есть, и можно кое-что нагуглить. Трудно что ли было указать, что выгрузка производится ИЛИ в файл, ИЛИ в кластер?

aMster
05.06.2016, 19:23
Если мне склероз не изменяет, на некоторые команды без параметров dx выдает справку.
В том числе и по sd

P.S. да, качество документации иногда не соответствует ожиданиям.
Вы бы видели документацию на Si3000! Вот где писец!
Я с тоской вспоминаю толстенные книжки по harris 20-20. Там было все! С примерами и расшифровками всех! параметров

aMster
06.06.2016, 10:47
пардон, ошибся, справка выдается по команде sd ?