avangard99
19.02.2016, 21:23
доброго времени суток. не работает передача данных по телефонной линии .(модем подключен к dx, другой в городе). оператор (гатс) говорит, при попытке дозвона с моего порта идет спич(разговорный канал). вообщем как я понял нужно определить параметры линии под передачу данных.

aMster
20.02.2016, 07:32
ну давайте отвечать на вопросы.
модем какой? диал-ап?
какие каналы передачи данных между вами и городом ( глупый вопрос? не правда ли?)
DX-500 очень простая станция, чистый TDM, незамутнённый всякими бесовскими VoIP.
Поэтому обычный диалап модем должен работать на ней прекрасно. И без всяких дополнительных параметров линии.
Собачка может порыться только в линии передачи от АТС до ГАТС, в самой ГАТС.

P.S. для информации - диалап модем работает в разговорном канале. "Шуршит" так сказать.

avangard99
20.02.2016, 20:10
Модель модема гляну отпишу (D-Link). Хотел еще узнать про таблицу t bcap (информационный элемент), может в ней что-нибудь можно определить. Все работало до момента замены на ГАТС какогото комутатора.

aMster
20.02.2016, 20:47
позвоните им и попросите чтобы для вас они оставили только кодек G711 (a или u)
просто все остальные голосовые кодеки имееют такую особенность - они передают сигнал с потерями, и если человеческое ухо вполне может понять и простить, то модем, скотина такая, нифига не понимает и теряет нить разговора :)
можно попробовать выставить bearer capability согласно табличкам... но терзают меня смутные сомнения что это правильно будет распознано ГАТС.

sanya017
24.02.2016, 08:43
avangard99,вам товарищ aMster ответил всё верно, так что можете не мучиться. Как только на "пути" прохождения цифр от точки А до точки В попадётся какая нибудь Айпи, то модемной связи со станцией не будет.

aMster
24.02.2016, 10:05
ну не какая-нибудь, а та которая с потерей качества (фактически любая, отличная от G711)