aleksander1973
13.09.2014, 10:04
Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста, советом. Дело в следующем…
Существует два ИКМ-потока на одном кластере PCM-4. Оба потока попадают на станцию из IP-сети через IP- шлюзы. Настойки обоих потоков совершенно одинаковые. Вход в план нумерации – один и тот же. Через оба потока проходят звонки на все местные абонентские порты и на пульты. А вот на РМК-Э возможно дозвониться только через один из двух этих потоков… Со второго при звонке на номер 000 (РМК-Э) – всегда «занятость»… И ещё такая вот странность: началось это внезапно, ранее на наше РМК-Э абоненты из сети дозванивалиь через оба потока…
Попробовали присвоить нашему РМК-Э ещё один списочный номер. Попросили сетевых абонентов перезвонить на него. Результат тот же – «занято»…
Создаётся впечатление, что звонки с этого потока по какой-то причине не могут попасть на поток РМК-Э, при этом совершенно спокойно попадают на всех наших местных абонентов и на пультовой поток…
Помогите разобраться, в чём дело… А то уже мозг взрывается)

aMster
15.09.2014, 06:03
ну как всегда, стандартный совет - ищите L3-декодер, снимайте мониторинг успешных и неуспешных вызовов, и сравнивайте. прежде всего важна причина отбоя.
без этого гадать можно долго и упор-но.

gnusmas121
10.10.2014, 21:30
нужна помощь :confused:ситуация dx 500 + пак рмк объединены по DSS1 (другой вариант не подходит) звонок на коммутатор проходит и с внутренних абонентов и с внешней станции но при приеме звонка телефонисткой в бланк звонок не переходит и пропадает из входящего звонка отбить звонок становится не возможным и чтото с ним сделать тоже исходящий звонок с коммутатора для и внутреннего абонента не возможно объединить в разговор и переключиться между абонентами.:mad: грешу на версию ПО старенькая может глючит ПАМАГИТЕ ЧЕМ СМАГЕТЕ :) если сможете киньте версию сервера 3.2 рмт есть этой версии спасибо :)

sanya017
12.10.2014, 13:43
Версия не причём. Посмотрите исходящую категорию порта РМТС, должна быть 30-операторская. Проверьте таблицу t telpc ( она локальная, должна быть прописана в обоих кластерах).Проверьте t map.

gnusmas121
12.10.2014, 20:05
а что в мар остальное вроде так появился еще глюк перестал высвечиваться АОН со всех абонентов номер 200 и далее высвечивается как 0?? входящие из вне стали ? чудеса блин своей жизнью живет :(