nikolya-2
30.08.2014, 04:20
Всем доброго (дня, ночи) !
Я конечно уже создавал схожую тему (так что сори но все равно .. надо добить, я в тот раз на сервисы плюнул и очистил мапку 0).
Помогите разобраться с следующим: запрограммировал сервисы но когда стал проверять то столкнулся с вот таким:
-звоню с одного номера на другой, с обоих аппаратов снимаю трубки потом звоню с 3 аппарата на первый который уже в разговоре. В трубке 3 апп. слышны 2 сигнала, в 1 апп. музычка с 1 сек. играет, а потом я вклиниваюсь в разговор 1 и 2.
Во первых смущает что так быстро-по идее 1 апп. должен отказаться или принять 3-го а как это успеешь за такое время?
В табл. serv я этим портам я ставил одну и ту же категорию на всЁ.у этих 3 апп. исх. категория такая же как и в табл. serv. Категория -47 (у меня стоит у тех портов которые могут звонить на стовые и межгород. Я ее и ставил. Пока влепил опять выше (50) чтобы не было проблем.

Блин где я туплю ? Ведь это же не правильно когда такое вклинивание происходит, да и возможность принять звонок от 3 апп. или отказаться должна быть у 1 апп (так в руководстве написано блин )).)
И еще сервисы типа "выход" обязательно должны быть одной цифрой? когда читал описание то вроде там написано что "возможно" а не обязательно, а здесь на форуме написано что обязательно.

nimda123
30.08.2014, 14:30
Вы путаете "операторское вмешательство" и "уведомление голосом"http://raps.edu.ru/forum/index.php/topic,349.msg657.html#msg657

nikolya-2
30.08.2014, 16:52
Да я вроде про оператора немного в курсе (вроде 100 категория) и понимаю что есть разница между уведомлением голосом и вмешательством. Если я не ошибаюсь с категорией оператора то у меня другая ситуация -категория 47 а вмешательство возможно. А мне надо чтобы сервисы работали как в описании, ну вроде того"вмешательство" и тд. и тп. возможно только с ведома абонента ..бла..бла.ну что то типа этого-сейчас уже не помню как точно.

Goga_Long
22.09.2014, 12:59
Влезу сюда, вроде тоже "сервис".
Начальникам с пультов захотелось выходить на город по "записной книжке", то есть по именной клавише, разумеется с нажатием регистровой пимпы. Запрограммировал, но набора в городской порт не проходит. Если забиваешь 0*хх-хх-хх то с общей городской линии выходит, понятно что такое не устраивает, у каждого пульта своя "виртуальная" городская линия. Линии проводные, без заморочек с потоками. Набор номера цифрами пульта идёт нормально, на нужный городской порт. Подскажите куда копать.