kozya
05.09.2013, 16:43
скажите плиз , уважаемые гуру
будет ли работать вместо пультов PS-OPS предлагаемых информтехникой, обычные симнес оптипоинт стандард? а особенно что касается работы 4 приставок на аппарате
информтехника говорит, что у их пультов спец прошивка, а обыкновенные оптипоинты от сименс не работают на DX500.Может у кого есть похожий опыт? нужно доукомплектовать атс пультами, оптипоинты симнсовые предлагают 2 раза дешевле чем родные PS-OPS...но терзают сомнения в работоспособности данных аппаратов или просто информтехника специально так говорит чтобы только ее аппараты брали

sanya017
06.09.2013, 07:38
Верно говорят.Есть там доработочка, пультик если перевернуть, то там стоит бирочка D+ -это она самая и есть. Простой пульт, на мой взгляд может и заработает, но не думаю, что корректно, а может и вряд ли вообще заработает. Если есть возможность подключить или взять на пробу обычный симнес оптипоинт стандард сделайте это. Потом расскажите.

Lefey
23.09.2013, 16:07
На учебе по DX-500 нам говорили что обычные пульты сименс работают, через информтехнику не обязательно пропускать.
Но все-же конечно интересно проверить на опыте...

nimda123
24.09.2013, 09:01
Работают без проблем:
http://raps.edu.ru/forum/index.php/topic,1098.msg2061.html#msg2061

Князь
25.09.2013, 07:05
Был опыт использования пультов приобретенных не в ИТ к сожалению работать то работают, но через некоторое время начинают глючить...после замены их на пульты от ИТ...всё стало ОК...Но это было ещё в 2008 или в 2009 году. Видимо на новом ПО теперь все глюки сняли

Goga_Long
11.02.2014, 03:27
У меня Оптипоинт Адвансе, но думаю разъёмы под внешнюю гарнитуру есть на всех этих пультах, поэтому вопрос к знатокам -
Возникла необходимость весьма повысить громкость в режиме "громкая", понятно что можно запаяться к динамику в пульте и дальше делать с этим сигналом что хочешь. Но не хочется курочить пульт, благо разъём гарнитуры есть, одна беда - при подключении нагрузки на линию наушника пульт полностью переключается на этот разъём выключая штатный микрофон...дополнительный ставить не нужно, хватает штатного а он отключен.
И ещё, ни у кого не пробегала схемка этой гарнитуры? может от неё сплясать? Выручайте. :)
Вот тут http://www.svitscs.com/content/view/122/174/
предлагают "Дополнительный активный громкоговоритель.Громкоговоритель включается через соответствующую клавишу на телефоне. Регулятор громкости на передней панели служит для адаптации базовой громкости к акустике помещения. Уровень громкости во время телефонного разговора регулируется соответствующей клавишей на телефонном аппарате."
Похоже каким то образом сигнал снимается а микрофон не отключается.

Chulubay
25.03.2014, 18:38
Кто нибудь еще кроме ИТ продает пульты?
Мне необходимо купить пульты DX-500 на конкурсной основе. Требуется как минимум три коммерческих предложения. Знаю, что ИТ монополисты, но может кто знает, есть ли такие организации - "перекупы".?

snus
26.03.2014, 15:23
Goga_Long : для реализации дополнительного динамика к пульту нужно использовать дополнительный порт с сигнализацией (S) Спикер. Не нужно лезть в пульт.

at125
27.03.2014, 12:25
Установить акустик адаптер к Оптипоинт Адвансе,и подключить активный громкоговоритель.

Goga_Long
07.12.2015, 06:56
Goga_Long : для реализации дополнительного динамика к пульту нужно использовать дополнительный порт с сигнализацией (S) Спикер. Не нужно лезть в пульт.
Ага, понял. Нужно тянуть доплинию с порта "спикера", он же "запись на магнитофон" в таблице пульта. Неудобно, да и линия длинновата.
Пришёл другой босс, его и так устроило всё. :)