ТМС
23.04.2013, 16:31
Кто-нибудь сталкивался с установкой и наладкой СОРМ?

Lefey
23.04.2013, 16:33
Да, настраивал у себя.

ТМС
23.04.2013, 16:49
Как настроить СОРМ? Какие таблицы заполнять? Как подключить?

sanya017
25.04.2013, 08:29
Кто-нибудь сталкивался с установкой и наладкой СОРМ?

Да. А что Вы сами ставить будете, и сдавать тоже? Обычно это делает производитель.

ТМС
26.04.2013, 16:18
Спасибо, я знаю, что необходимо договариваться с производителем, но хотелось бы разобраться самому. Тестирование СОРМ осуществляется органами ФСБ. Остается правильно настроить СОРМ в УПАТС и сэкономить.

Out
26.04.2013, 17:24
Остается правильно настроить СОРМ в УПАТС и сэкономить.
Сэкономить на деньгах, наш мозг не в счет?!
Ф топку....

Lefey
27.04.2013, 14:04
Как настроить СОРМ? Какие таблицы заполнять? Как подключить?
Для начала надо определиться с набором всего необходимого для этого.
Сервер с платами X.25 EICON есть? Какой вариант планируется реализовывать модемный или безмодемный?

Lefey
27.04.2013, 14:16
Да. А что Вы сами ставить будете, и сдавать тоже? Обычно это делает производитель.
У меня приезжал производитель и не смог настроить модемную схему, несколько дней мучался, даже ФСБшник приезжал с имитатором пульта чтобы на месте проверить, исключив канал передачи. Так ничего и не заработало. Связь между модемами рвалась постоянно.
В итоге он уехал, мы купили RAD FCD-E1 и я уже сам настраивал безмодемный вариант, все работает. Потом подписали с ФСБ акт ввода в эксплуатацию и все.

sanya017
29.04.2013, 09:44
У меня приезжал производитель и не смог настроить модемную схему, несколько дней мучался, даже ФСБшник приезжал с имитатором пульта чтобы на месте проверить, исключив канал передачи. Так ничего и не заработало. Связь между модемами рвалась постоянно.
В итоге он уехал, мы купили RAD FCD-E1 и я уже сам настраивал безмодемный вариант, все работает. Потом подписали с ФСБ акт ввода в эксплуатацию и все.

Да.Согласен, что так можно, и я на Радах строил.Но все же к вам приезжал производитель-это ключевая фраза, потому что там много всякой возни между производителем и ФСБ, о которой Вы даже не подозреваете.

sanya017
29.04.2013, 09:47
Сэкономить на деньгах, наш мозг не в счет?!
Ф топку....

СОРМ не трудно настроить, в принципе, а вот денег стоит это не мало, согласен с Вами полностью.