Sever-1
20.12.2012, 23:45
:) Подскажите пожалуйста, как реализуется на практике (кто пробовал) :
"ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ
Система "МиниКом DX-500" построена с применением полностью децентрализованной системы электропитания. К станции подается напряжение 48В или 60В от внешних первичных источников питания по двум независимым внешним вводам. Каждая плата получает питание по независимым шинам. Плата автоматически выбирает шину электропитания, переключаясь на другую при отказе одного из источников. Таким образом, станция не имеет внутренних централизованных блоков питания."...
:confused:

aMster
21.12.2012, 06:11
как? в шкафу с DX-500 сделана разводка и на входе стоит колодка с 4 проводами.- 2 синих и 2 красных. на одну пару (красный-синий) цепляешь один источник питания, на другую - второй. и типа работает.
Во всех корзинах сделано по 2 шины питания. на платах стоят по 2 преобразователя напряжения. Если приходит 2 питания - на плате горит 2 лампочки (рыжие), если одно питание - то одна.
все работает автоматически и вмешательства специально обученного и даже необученного персонала не требует.

единственное ( если мне склероз не изменяет ) - напряжение питания на источниках желательно выставить с небольшим разбегом - около вольта - дабы схема автоматического выбора не думала слишком много, когда все нормально :)