Ser2012
15.09.2012, 11:25
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как подключить DX-500 и П-209 ИМ.проблема в том, что этот коммутатор четырехпроводный, а хотят чтоб когда абонент поднял трубку тел.Селенит-2 набирал номер 2032 и вызов приходил на коммутатор П-209 ИМ, но не получается никак.распаяли дифсистему.попробовали сначала, завести на любой номер коммутатора DX-500 -не получилось, потом подсоеденили ТА-57 в двухпроводку а четырехпроводку в коммутатор П-209 ИМ, когда подсоеденили в БАК в ЦБ идет постоянный вызов на коммутатор П-209 ИМ и есть односторонняя связь.т.е. когда я говорю с коммутатора П-209 ИМ меня в ТА-57 не слышат.когда с ТА-57 говорят я не слышу.попробовал подсоеденить четырехпроводку в МБ.ничего нет.помогите пожалуйста.может взять плату на DX-500 четырехпроводку и завеcти сразу туда ее.тогда какую плату надо брать и как прописывать порт?может взять цировую абонентскую плату и завести на этот порт и прописать номер.и напрямую подсоеденить в коммутатор П-209ИМ? а пойдет ли цифровой номер на коммутатор П-209 ИМ? Заранее спасибо огромное

JJL
15.09.2012, 12:27
Вы совсем себя запутали, увязывая несовместимое. Необходимы две вещи:

1. Со стороны DX-500 задействовать субмодули "A02F" в режиме "Ручного четырехпроводного канала 2100";
2. Со стороны П-209ИМ - комплекты четырехпроводных каналов дальней связи.

Если Вы работаете без каналообразующей аппаратуры между этими изделиями, то уровни сигналов со стороны DX-500 необходимо будет инвертировать.

Где взять субмодули и как прописать, надеюсь, Вам тут подскажут.

Dimone73
15.09.2012, 17:24
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как подключить DX-500 и П-209 ИМ.
Переводи в двухпроводный режим ЦБ П-209 и точка. Если дифсистемы не работают (или нету их как у новых) то это вопрос по дифсистеме. Подключать надо на блок БСЛ в гнезда ЦБ. Если такого нет то нет.
[/QUOTE]а пойдет ли цифровой номер на коммутатор П-209 ИМ? [/QUOTE]
не пойдет

sanya017
15.09.2012, 21:55
Можно рассмотреть вариант с DX-ALB или DX-500 08AAL
, я включал на аналогичные военные коммутаторы эти штуки, работают успешно.

Ser2012
15.09.2012, 23:55
подскажите пожалуйста что такое DX-ALB или DX-500 08AAL? и что за субмодули "A02F"?будьте любезны.все равно не пойму никак.если вам не трудно объяснить как на пальцах.чтобы такой как я человек понял))))))вот это берем и вставляем туда))прописываем там то там то))))

Нагирный
08.10.2012, 14:16
ALB устройства если неошибаюсь то нужны для подключения в режиме МБ ....ну а для того чтобы подключить любой списочный номер к П 209 ИМ НУ КРОМЕ ЦИФРОВЫХ ОНИ ДУМАЮ ТАМ НЕНУЖНЫ...... нужно просто в терминале управления станции путем диалога человек- машина на терминале dx trerm перевести порт , тот который нужен в 4 -х проводный режим......например нам нужен номер 2046 значит нам нужно узнть какой порт стоит за этим номером набрав команду dmo 2046 там последние цифры будет номер нашего порта а далее переводим его в 4-х проводный режим пишем команду.....пусть это будет порт например 45 wp port 45 1 A4_L и ввод должна произвестись запись в данный порт......просмотреть его в виде таблицы t port 45но надо учесть что в данном случае прием здесь будет порт с четным портом это значит если ваш номер был на 45 порту то начинатся он будет на 44 ..... то 44 прием 45 передача.....После того как эта часть будет выполнена в таблицеt t port в данном порте в передаче нужно поставить флажок донабора это 3 параметр таблицы....через терминал dx term.. и в дополнительных параметрах порта t paddp 44 45 нужно в параметре 18 поставить флажки "+" на передачу,но можно на оба у меня работало...........вывести СЛ на коммутатор П 209 ИМ на БАК 40 подключить на блок БСЛ ВО ВТОРУЮ ПЯТЕРКУ НОМЕРОВ ДЛЯ СОЕДИНИТЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ С АТС ......ну и впринципе вроде все.......

Нагирный
08.10.2012, 14:33
ALB Используется только если у Вас есть телефоны с местной батареей.
ALB - это согласующее устройство, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливается между телефоном с местной батареей (ТА-57 и т.п.) и портом, на котором настроена сигнализация MB.

Dimone73
09.10.2012, 23:35
может взять цировую абонентскую плату
Не бывает таких на С-ке в нашей поставке