Техник55
29.04.2012, 12:47
Всем здравствуйте!!!
У меня следующая задача на работе возникла. У меня есть контроллер ADAM, кот собирает информацию о аварийных сигналов. На выходе он формирует пакетики Ethernet. Задача в том что нужно создать шлейф ч/з ПК на модем,кот соединен с Dx-500.
Результат должен быть следующим я нахожусь дома. При аварии сигнал поступает через ADAM на ПК, где создается шлейф на модем (что то вроде режима Hotline или Hang Up) и далее на DX-500 где создается на головой плате сообщение автоответчика и он мне звонит домой. Где я понимаю что у меня на работе сработала сигнализация.
Вопрос как это сделать, т.е. как шлейф организовать, вроде как можно через программу Telnet или Hiperterminal, но я не работал с ней. И вообще не очень понятно как эти режимы работают Hotline или Hang Up. И кстати есть ли на DX-500, головая плата?????? Может кто что подскажет, кто с чем сталкивался!!!

Заранее спасибо...

pvalera
02.05.2012, 02:19
...и далее на DX-500 где создается на головой плате сообщение автоответчика и он мне звонит домой...
...И кстати есть ли на DX-500, головая плата?????? ...Забавная постановка задачи...
:)

Техник55
02.05.2012, 03:59
Ой спасибо помогли...

aMster
02.05.2012, 06:10
Ой спасибо помогли...

да пожалуйста, как вопрос сформулировали ( вернее НИКАК) - так вам и помогли.

... DX-500 где создается на головой плате сообщение автоответчика
это ваше желание - или кто-то подсказал??? просто DX сам такого не умеет, "это фантастика"
telnet и hyperterminal - это программы для интерактивного общения с оборудованием - грубо говоря внешняя клавиатура и монитор.
как их научить "создавать шлейф" - тоже интересный вопрос.

Техник55
02.05.2012, 08:53
Ну может если не Hyperterminal, то может другая прога или доп. оборудование. Главное чтобы вызов шел на DX-500???!!! Неужели ничего нет чтобы ADAM и DX-500 друг друга понимали??!!!
Я просто с этими вещами впервые сталкиваюсь, вот и перебираю разные варианты... Так что строго не судите

sanya017
02.05.2012, 10:16
Ну может если не Hyperterminal, то может другая прога или доп. оборудование. Главное чтобы вызов шел на DX-500???!!! Неужели ничего нет чтобы ADAM и DX-500 друг друга понимали??!!!
Я просто с этими вещами впервые сталкиваюсь, вот и перебираю разные варианты... Так что строго не судите

Фамилия голосовой платы- Ольха.

aMster
02.05.2012, 12:06
ну можно поискать какое-нибудь ПО которое умеет через модем звонить по номеру. поставить на вашем ПК, и пусть через дх звонит куда хочет.

jdybjj
02.05.2012, 13:14
Всем здравствуйте!!!
У меня есть контроллер ADAM..

Вроде как контроллеры ADAM имеют на борту реле? С реле сделать шлейф на любую атс проще. В любом случае это вопрос не в этот раздел. Надо ставить вопрос: "Как с помощью ПК и ADAM сформировать шлейф или сделать звонок" Только это вопрос в другой форум, для тех кто пользует эти контроллеры. А DX500 программно делать шлейф и совершать звонки не может.

aMster
02.05.2012, 14:23
нет, в принципе может - если при поднятии трубки запрограммировать "хотлайн" - то при закорачивании аналогово порта ( лучше конечно через сопротивление) DX сможет набрать какой-то номер. Но вот только реле ваше даже подышать в трубку не сможет, только помолчать :)

Техник55
02.05.2012, 18:23
Да, да вот про "Хотлайн" мне и говорили. Просто тот кто говорил, не знал есть на DX-500 голосовая плата. сказали что на NEC 7400 точно есть, про DX-500 не знают, оказывается нет!!! Да молчание на том конце провода мне явно не подходит...

baalexx
20.05.2014, 16:50
Простой дешевый GSM-шлюз 2N умеет отправлять предустановленные СМС-ки при сработке "контролируемых контактов". Давно и стабильно работающее решение. Голосовые функции шлюза используются для других целей.