Колодезников
19.04.2012, 10:34
Доброго времени суток, помогите пожалуйста. Ситуация такая: на нашем предприятии стоят DX-500. Внутренние номера все начинаются на 496. Выход в город через 0. Когда абоненты набирают 0-496-... станция выходит на городской трафик - платный. Я помню, что можно было настроить станцию таким образом, чтобы набор цифр не сразу шел в сеть, а "ждал", т.е. если наш абонент набирает 496- станция возвращает звонок на внутренний трафик. Объясните, напомните, как это сделать?

valeryk
19.04.2012, 11:37
Если абоненту нужно позвонить в город, то он и так наберёт что нужно. А так, через таблицу маршрутизации можно сделать - это на всех АТС делается. По первым цифрам номера и его длине выбирается маршрут для тех, кто ошибся.

aMster
19.04.2012, 12:42
Вы не сразу после 0 оправляйте на город, а продолжайте разбирать цифры, если они ваши - то отправляйте внутрь, если "увидели" что это уже не ваше - то в город.
чтобы не ждать при наборе пока по таймауту стация решит чтол вы набрали весь номер прописывайте ГПН - городской план нумерации. он тогда в зависимости от набранных цифр номера по разному рулит длинной номера. (прописывается та же самая мапка, только когда вы определились с номером ( поняли какой он длинны будет) - ставите не вызов а длинну набора.