mt91
23.07.2011, 00:48
Всем доброго здравия! У меня такой вопрос: есть действующая станция DX-500 с двумя кассетами Cr250-1 с центрами, забитая под завязку, и с Cr250-2 почти пустая (стоит только РСМ-4), заказчик хочет расширить абонентскую емкость и докупает дополнительные платы (абонентские и АДК), вопрос такой - можно ли с действующих кластеров( н-р АДК на Cr250-1) скачать ПО (текущую версию) и залить ее на новый АДК (на Cr250-2), читал, что на старых версиях ценр сам рассылал остальным кластерам ПО, но начиная с версии 2ххх и 3ххх такого уже нет, какая версия ПО стоит на АТС -не знаю, но думаю какая-то из 3хххх, т.к. станции года 3 не больше. И если такое невозможно, то где можно добыть (скачать) необходимую версию ПО, н-р есть ли какие нибудь базы в инете? Заранее благодарю.

aMster
24.07.2011, 21:32
проще всего ( и правильнее) обратиться в Информтехнику.
если они откажутся помочь - ну давайте сюда версию нужного ПО - посмотрим, может есть ( у меня штук 10 разных версий болтается на винте)

Radist Morze
25.07.2011, 08:16
Проще всего залить самому, это не сложно.
Главное определиться какая версия стоит на основных платах (по команде "ver").
Затем найти BIN-файл с самой прошивкой и залить при помощи LOADER-а в новые кластера.
ЛОАДЕР-ом могу поделиться, прошивок (версий) тоже не мало лежит в закромах.

mt91
11.08.2011, 13:20
Всем здравия! Узнал наконец версию ПО (3.040 от 27.02.07),( кстати интересный факт - оказывается на компактах тоже такая же версия, получается компакт отличается от стандартного ДХ-са только бэк панелью, а железо и ПО одно и тоже). Платы пока еще не закупили, но вопросы уже есть:
1. у меня есть пара лоадеров, один из них оочень старенький, другой vеr 1.2
сгодится ли какой из них? Или есть что получше?
2. т. к. опыта по заливке ПО в кластеры нет, вопрос такой чем отличается обычная загрузка от ньюшной,
3. как я понял, в самом кластере есть тоже лоадер, (и как я понял тоже разных версий), этот загрузчик тоже можно (и нужно ли) менять, и как скажется это на самом кластере?

Игорь1133
11.08.2011, 23:23
1. Можно любым.
2. Обычная занрузка применяется для версий 1.ххх, для остальных "ньюшная"
3. В кластер залит загрузчик той версии, на которой он в данный момент работает. При заливке сверху сильно отличающейся от текущей версии (например с 2.ххх на 3.ххх) сначала нужно залить загрузчик, а уже потом соответствующее ПО.

mt91
16.08.2011, 09:50
Большое вам спасибо коллеги за ценную информацию!!! Ода просьба - если у кого есть ПО версии (3.040 от 27.02.07) и загрузчик на кластер к нему скиньте плиз на mt91@mail.ru. Заранее вам благодарен.
P.S. Если есть какая дополнительная информация по этому вопросу, подробное описание по заливке, буду тоже признателен (у меня есть одна - но она какая-то "куцая").

aMster
16.08.2011, 10:31
все-таки по поводу версии ПО - 3.004

jdybjj
16.08.2011, 19:08
вот загрузчик и описание http://files.mail.ru/6SAG6Y .
прошивку спросите у информтехники, у меня только 3.010, если не найдете прошейте всю станцию новой прошивкой. Говорят есть 3.012, у нее устранены проблеммы с переводом на летнее-зимнее время.