leslitcool
21.02.2011, 22:12
Как установить разные приоритеты для разных абонентов?

Radist Morze
22.02.2011, 01:25
Есть разые варианты:
1 запрещающие-разрешающие шаблоны (NOTS YES)
2 сделать разные входные планы нумерации (простым смертным без 9-ки=выход в город, а Ялите со всеми благами).

aMster
22.02.2011, 07:27
Как установить разные приоритеты для разных абонентов?
а что вы вкладываете в понятие "приоритеты"? чего хотите добиться от станции?
в табличке port столбцы 6 и 7 задают категорию обслуживания порта - исходящую и входящую соответственно
согласно этимм категориям можно управлять возможностями абонента совершать некоторые действия. Не очень гибко, но тем не менее...

leslitcool
22.02.2011, 21:57
я хочу что бы на коммутаторе в правом верхнем углу где выводится очередь из входящих на коммутатор звонков они распологались по старшинству

Dimone73
22.02.2011, 22:10
я хочу что бы на коммутаторе в правом верхнем углу где выводится очередь из входящих на коммутатор звонков они распологались по старшинству

Маразм крепчал..... Ну что ж. Первое - почитайте про про категории.
Второе, в зависимости от расставленных категорий для абонентов наделайте несколько входов в план нумерации. Потом с этих входов все равно перейдете по цифиркам номеров абонентов на общий для всех план нумерации, а вот на коммутатор выведите по цифире 7 вызов в каждом случае на СВОЙ ПОРТ. Если вы хотите на 209-ый вывести, то там 5 гнезд, больше не получится.
Если на РМСТО/РМТС создавать очередь, то нечего там вообще НЕПРИВЕЛИГИРОВАННЫМ делать. Простым грешникам туда путь заказан.
подробности - в личку