Satanevich
21.02.2011, 17:49
Имеем миником и сервер услуг к нему.
Система оповещения настроена и запускается как угодно, только не по звонку в обход голосового меню, т.е. быстрый запуск задачи с удаленного абонентского терминала не фурычит.
Голову уже сломали. Может кто подскажет пошагово как настроить быстрый запуск оповещения по звонку.
Заранее спасибо.

Radist Morze
22.02.2011, 01:26
Немного пытался раскурить эту тему, но наши вояки отказались от извратных тем (и слава богу).

Satanevich
22.02.2011, 11:46
Есть подозрение, что данная функция работает только на цифровой линии.Еще не проверил правда. А раз так, то запуск задачи возможен только в более развитой в плане телефонии Африке...

DODG
24.02.2011, 10:54
у меня эта система работает без проблем, правда запуск я сделал с телефона, набрал номер и пошёл обзвон тех кого надо, проблем никаких, в плане нумерации и в самой проге настройте и будет работать

Satanevich
26.02.2011, 11:03
Для того, чтобы запустить оповещение через голосовое меню, по звонку с внешней АТС ,я на определенный номер прописал "до набор" при "не ответе"
и когда звонишь на этот номер, после 3 гудка вызов перенаправляется в поток и голосовое меню.
Как это сделать с быстрым запуском не знаю, ведь даже с местного номера не получается.
в начале нужно набрать номер услуги, это цифры выхода на поток?

DODG
26.02.2011, 21:12
Для того, чтобы запустить оповещение через голосовое меню, по звонку с внешней АТС ,я на определенный номер прописал "до набор" при "не ответе"
и когда звонишь на этот номер, после 3 гудка вызов перенаправляется в поток и голосовое меню.
Как это сделать с быстрым запуском не знаю, ведь даже с местного номера не получается.
в начале нужно набрать номер услуги, это цифры выхода на поток?

с местного номера пароблем нет никаких, как и говорил правильно настройте в программе и в плане нумерации поставте правильно кол-во цифр, насчёт быстрого запуска с внешней АТС это вряд ли.

Satanevich
26.02.2011, 21:34
с местного номера пароблем нет никаких, как и говорил правильно настройте в программе и в плане нумерации поставте правильно кол-во цифр, насчёт быстрого запуска с внешней АТС это вряд ли.
Для быстрого запуска задачи требуется набрать:
1)номер доступа к услуге(цитирую мануал)
2)номер оператора
3)номер задачи
4)пароль допуска к задаче
1-е это код выхода на поток управления "Ольхи" ?
количество цифр прописываю верно :(
блин, где косяк..
Задача имеет номер 66. В проге управления быстрым запуском прописываем запуск принудитедьно 66? или по звонку 66? или вообще не так?
Мануал крайне краток, а я себе голову сломал уже. Самоучка, на обучение еще не посылали..

DODG
26.02.2011, 21:59
Для быстрого запуска задачи требуется набрать:
1)номер доступа к услуге(цитирую мануал)
2)номер оператора
3)номер задачи
4)пароль допуска к задаче
1-е это код выхода на поток управления "Ольхи" ?
количество цифр прописываю верно :(
блин, где косяк..
Задача имеет номер 66. В проге управления быстрым запуском прописываем запуск принудитедьно 66? или по звонку 66? или вообще не так?
Мануал крайне краток, а я себе голову сломал уже. Самоучка, на обучение еще не посылали..
на обучении сервер услуг не прпадают, я уже учился, а в плане нумерации тоже всё прописали, в проге надо поставить по входящему звонку и на быстрый запуск и на управление СУ

Satanevich
27.02.2011, 10:32
Буду с понедельника дальше голову ломать..
Или наверное пора звонить в поддержку.

Head
03.03.2011, 16:59
Для быстрого запуска задачи требуется набрать:
1)номер доступа к услуге(цитирую мануал)
2)номер оператора
3)номер задачи
4)пароль допуска к задаче
1-е это код выхода на поток управления "Ольхи" ?
количество цифр прописываю верно :(
блин, где косяк..
Задача имеет номер 66. В проге управления быстрым запуском прописываем запуск принудитедьно 66? или по звонку 66? или вообще не так?
Мануал крайне краток, а я себе голову сломал уже. Самоучка, на обучение еще не посылали..

1. Номер доступа к услуге - короткий номер (2 цифры), который прописан в утилите администрирования -> быстрый запуск задачи по звонку.
Номер именно из двух цифр должен быть иначе работать не будет (на моей версии во всяком случае). Когда разбирался где-то находил, что там криво написан софт в плане парсинга входящего номера.
2,3,4 - это понятно.

То есть что бы оператору 11 запустить задачу 66 с паролем 1234 необходимо набрать: 00 11 66 1234, где 00 это выход на поток СО. и 00 должно быть прописано в утилите Администрирования.

Запустить с внешки невозможно - это со слов специалистов из ИнформТехники.

Satanevich
05.03.2011, 18:48
Спасибо.
В принципе все так и делаю. Видимо действительно корявая прога..