Asioman
07.02.2011, 19:35
Доброго времени всем. Уважаемые спецы, подскажите, где взять инфу о том, с какими типами системных телефонов DX будет дружить, а с какими - нет? У нас два аналоговых сименса работают без проблем. Закупили Нортелы и - ужас - никак не получается. Есть вариант с панасониками 7730 и 7735. Есть у кого опыт? Ну или хотя бы ссылочками поделитесь? Благодарен.

jdybjj
07.02.2011, 21:04
Насколько я знаю, изначально DX500 это разработка купленная у компании SIEMENS, поэтому врядли будет поддержка нортелов и панасоников. На рынке большое предложение цифровых пультов компании SIEMENS, поэтому зачем изобретать велосипед? В инете можно найти сотни фирм торгующих ими, например: http://www.100ats.ru/siemens/optipoint500.html . Мы используем SIEMENS OptiPoint500 Standart. Естественно они предназначены для UPN портов. Для аналоговых портов удобно использовать Siemens Euroset 5020 - на них стабильно работает АОН. Кроме того на последней версии DX500 добавлена поддержка цифрового телефонного аппарата «SIEMENS» серии Open Stage 30T

PetroFF
07.02.2011, 22:24
Доброго времени всем. Уважаемые спецы, подскажите, где взять инфу о том, с какими типами системных телефонов DX будет дружить, а с какими - нет? У нас два аналоговых сименса работают без проблем. Закупили Нортелы и - ужас - никак не получается. Есть вариант с панасониками 7730 и 7735. Есть у кого опыт? Ну или хотя бы ссылочками поделитесь? Благодарен.

ключевое слово - "системный". вы же как-то смогли идентифицировать аналоговые сименсы;) Зачем пытаетесь экспериментировать с нортелами и системными же панасами? :)
А что, этот миником вам внезапно на голову упал, что вы не знаете производителя или нет документации на него с указанием хотя бы поставщика? Зачем собирать ссылки на форуме, если можно пойти коротким (и главное-правильным!!) путём на сайт Информтехники? Вы же из ЕАО! ;)

Radist Morze
07.02.2011, 23:24
Знаю что у ИТ есть дополнительные платы позволяющие адаптировать и другие системные аппараты (видел как подключали аппараты от Si-2000) но смысл такого нестандартного подключения мне не ясен. Прямое обращение в ИТ конечно тоже вариант (но у них гораздо дороже-со словами "мы перешиваем аппараты под наши станции). Знаю людей которые покупали в Инете Сименсовские аппараты и все ок, не знаю правда как они будут работать со спец-связью=ЖД, энергетики и пр.