Head
07.02.2011, 13:45
Поставил переадресацию на сотовый. На сотовом номере определяется всегда один и тот же. Можно ли сделать так что бы определялся все-таки номер звонящего?

trscod
07.02.2011, 13:52
Скорее всего нет. Ваша переадресация для вышестоящего оператора - это исходящий звонок. А звонить вы имеете право только с АОНами, указанными в вашем договоре.

Radist Morze
07.02.2011, 23:28
Секундочку, а как сделана переадрессация? Через городской порт? Тогда Да, светиться будет городской номер.
У меня переадрессация сделана через поток и промежуточную АТС Авайя (ну не может ДХ набирать много цифр), так номер светиться звонящего.

Head
08.02.2011, 10:23
Секундочку, а как сделана переадрессация? Через городской порт? Тогда Да, светиться будет городской номер.
У меня переадрессация сделана через поток и промежуточную АТС Авайя (ну не может ДХ набирать много цифр), так номер светиться звонящего.
Переадрессация сделана через поток на ГТС, согласно инструкций в ветках этого форума (через Portd и ПцПцПц в group ).

jdybjj
08.02.2011, 13:27
Т.е, при исходящем звонке с АТС на сотовый, номер определяется нормально(не один и тот же)?

Head
09.02.2011, 11:38
Т.е, при исходящем звонке с АТС на сотовый, номер определяется нормально(не один и тот же)?

Да при обычном звонке с АТС все определяется нормально (почти) :) За исключением нескольких номеров :)

jdybjj
11.02.2011, 22:38
У меня на всех атс при переадресации определяется номер звонящего, только при звонке с сотового(или городского) на порт с переадресацией номер определяется другой. Возможно номер с которого Вы звоните на порт с переадресацией не в диапазоне выделенных Вам городом? Для АОНа при переадресации никаких дополнительных настроек делать ненужно. В данной ситуации возможны две причины такой проблеммы:1.Городская АТС делает подмену вашего номера, т.к. он не из выделенного диапазона; 2. Либо это еще неизвестный глюк DX500.
Позвоните, на порт с переадресацией, с номера местного абонента у которого работает АОН с межгородом.

kamaradra
17.02.2011, 17:37
Где вы их берёте? Моя подопечная тоже общается с DX-500 ми, но Информтехника утверждает, что переадресация у них кривая. Если номер А позвонил на номер Б (миникомовский), который переадресован на номер С, то АОН Б в сторону С не отдаётся. И тогда за чей счёт будет этот банкет?

jdybjj
17.02.2011, 19:07
Все правильно, в таком случае в сторону С передается номер аб А.,и никак иначе.

Dimone73
17.02.2011, 20:21
Все правильно, в таком случае в сторону С передается номер аб А.,и никак иначе.ну да, так и должно быть, и с перепугу ли пойдет номер Б? И еще учтите, если номер А не из разрешенного диапазона номеров АОН, то город (провайдер) на вас еще и штраф наложит, и будет прав. Поскольку вы не должны предоставлять другим услуги.