RDU
24.01.2011, 16:48
Имеется mux FOX 515 (производитель ABB) и Миником. Кто-нибудь делал их стыковку по Е1 с протоколом R2 или R1,5? По edss не вяжется,т.к. FOX требует сигнализацию с CAS. На мой взгляд проблема в подборе битовой комбинации.

aMster
24.01.2011, 18:05
скрестить слона и трепетную лань?

чего вы хотите добиться? Мультиплексор и АТС скрестить? это разное оборудование.
Платформа FOX515 может быть использована для организации транспортных сетей связи и сетей доступа любых топологий
Вы можете передать через сеть связи поток Е1, с помощью мультиплексора приведя к виду который передается через систему ПД.
а вот с другой стороны мультиплексором выделяете свой поток Е1 - и в другую АТС засовываете, а вот она то и понимает то всякие EDSS , R1.5, R2 и т. д.

JJL
24.01.2011, 20:36
Имеется mux FOX 515 (производитель ABB) и Миником. Кто-нибудь делал их стыковку по Е1 с протоколом R2 или R1,5? По edss не вяжется,т.к. FOX требует сигнализацию с CAS. На мой взгляд проблема в подборе битовой комбинации.

1. Какой тип встречной (для Миникома) АТС ? 2. Какой мультиплексор находится около встречной АТС?
3. Что в данный момент (какие трафики друг с другом) обслуживают ДАННЫЙ FOX-515 и мультиплексор при встречной АТС?

RDU
24.01.2011, 21:33
скрестить слона и трепетную лань?

чего вы хотите добиться? Мультиплексор и АТС скрестить? это разное оборудование.

Я не мичуринец, чтобы заниматься скрешиванием. С FOXа мне надо принять поток Е1 с голосовыми тайм-слотами. У меня на АТС заходят потоки с циски и ip шлюза. Это тоже разное оборудование. Безо всякого скрешивания работает очень корректно, но по протоколу edss. Вся проблема в том,что по потоку с R2 АТС не "видит" потока. Синхронизация есть, диод на PCM светится постоянно. По dsp тайм-слот в сервисе, а в примечании пишет "Нет исходящего". Пробовал подбирать битовую комбинацию через portp тоже не помогает.

RDU
24.01.2011, 21:50
1. Какой тип встречной (для Миникома) АТС ? 2. Какой мультиплексор находится около встречной АТС?
3. Что в данный момент (какие трафики друг с другом) обслуживают ДАННЫЙ FOX-515 и мультиплексор при встречной АТС?

Два FOXа на противоположных концах. На дальнем конце FOX через модуль FXO подключен телефонный аппарат. На ближнем конце с FOXа на АТС подаётся поток Е1 с протоколом R2. Не могу добиться, чтобы состыковать АТС и FOX. Со встречными АТС: DEFINITY по EDSS и с ТФоП по R1,5 никаких проблем нет. FOX очень своеобразная аппаратура "заточенная" на работу с оборудованием ABB. Как вариант можно завести Е1 на Mainstreet 3600 и по E&M подавать 4-х проводкой на АТС. Но это решение неприемлимо.

JJL
24.01.2011, 22:27
Два FOXа на противоположных концах. На дальнем конце FOX через модуль FXO подключен телефонный аппарат. На ближнем конце с FOXа на АТС подаётся поток Е1 с протоколом R2. Не могу добиться, чтобы состыковать АТС и FOX.

Давайте уточнимся. На одной стороне Миником (надеюсь DX-500). Какая же АТС на противоположном конце? Что Вы хотите: увязать две АТС цифровым потоком или вынести удаленных абонентов от какой-то из этих АТС?

JJL
24.01.2011, 22:32
.....Как вариант можно завести Е1 на Mainstreet 3600 и по E&M подавать 4-х проводкой на АТС. Но это решение неприемлимо.

Если Вам необходимо организовать несколько соединительных линий (3-5, а не тридцать), где будет обеспечен диспетчерский приоритет и т.д., то это очень экономичный вариант. FOX-515 имеет 4-х проводные интерфейсы и 3600 не нужен.

RDU
25.01.2011, 09:40
Если Вам необходимо организовать несколько соединительных линий (3-5, а не тридцать), где будет обеспечен диспетчерский приоритет и т.д., то это очень экономичный вариант. FOX-515 имеет 4-х проводные интерфейсы и 3600 не нужен.

нам необходимо принять цифру на свою АТС, а то,что от FOX можно принять 2-х проводку FXO или FXS я знаю об этом. Мой вопрос изначально был про стыковку FOX и Миникома по R2,а не по поиску альтернативных вариантов сопряжения.

RDU
25.01.2011, 09:43
Давайте уточнимся. На одной стороне Миником (надеюсь DX-500). Какая же АТС на противоположном конце? Что Вы хотите: увязать две АТС цифровым потоком или вынести удаленных абонентов от какой-то из этих АТС?
Со своей АТС сделать удалённый вынос.

JJL
25.01.2011, 10:06
нам необходимо принять цифру на свою АТС, а то,что от FOX можно принять 2-х проводку FXO или FXS я знаю об этом. Мой вопрос изначально был про стыковку FOX и Миникома по R2,а не по поиску альтернативных вариантов сопряжения.

1. Про ДВУХПРОВОДНЫЕ окончания никаких рекомендаций не поступало. Просмотрите еще раз, исключительно про четырехпроводные.
2. По протоколу R2 выносы абонентов не организуются, а лишь только межстанционные СЛ.
3. АТС, сертифицированные для использования в электроэнергетике России (в том числе и DX-500) протокол R2 не используют.
4. Для выноса, в месте концентрации, целесообразно задействовать маленькую АТС.

RDU
25.01.2011, 10:50
1. Про ДВУХПРОВОДНЫЕ окончания никаких рекомендаций не поступало. Просмотрите еще раз, исключительно про четырехпроводные.
2. По протоколу R2 выносы абонентов не организуются, а лишь только межстанционные СЛ.
3. АТС, сертифицированные для использования в электроэнергетике России (в том числе и DX-500) протокол R2 не используют.
4. Для выноса, в месте концентрации, целесообразно задействовать маленькую АТС.

1. По R2 FOX по рекомендациям техподдержки должен стыковаться с АТС. Я это оборудование не знаю,но предполагаю,что FOX обменивается межстанционной сигнализацией с АТС, чтобы в свою очередь транслировать её на другой FOX,который будет осуществлять посылку вызова на тф аппарат и обратно отдавать инфу о состоянии линии. Т.е. как бы выполняет роль мини АТС. Но это всего лишь мои предположения, почему FOX должен связываться с АТС по R2.
1. Если в Миникоме заложена эта сигнализация, почему её нельзя использовать? FOX тоже сертифицирован и делается,как раз для сетей электроэнергетики.

JJL
25.01.2011, 11:13
1. По R2 FOX по рекомендациям техподдержки должен стыковаться с АТС. Я это оборудование не знаю,но предполагаю,что FOX обменивается межстанционной сигнализацией с АТС, чтобы в свою очередь транслировать её на другой FOX,который будет осуществлять посылку вызова на тф аппарат и обратно отдавать инфу о состоянии линии. Т.е. как бы выполняет роль мини АТС. Но это всего лишь мои предположения, почему FOX должен связываться с АТС по R2.
1. Если в Миникоме заложена эта сигнализация, почему её нельзя использовать? FOX тоже сертифицирован и делается,как раз для сетей электроэнергетики.

1. Начну с конца. См. пост номер 10, пункт 3. Сигнализация R2 не используется АТС, устанавливаемыми на эн.объектах. FOX-515, в соответствии с сертификатом ОС-1-СП-0085 является гибким мультиплексором PDH-SDH, а касательно эл.энергетической специфики - имеет модуль для передачи сигналов/команд РЗ и ПА, доп. параметры по ЭМС и т.д., но остается системой передачи.
2. Кроме того, если Вы планируете задействовать ОДИН поток для связи с 30-ю объектами, то рискуете в один момент потерять половину ваших ПС. Именно это и неприемлемо. Поэтому реализация пучка с объектом должна быть направлена на максимальную его живучесть и надежность, а не наоборот.

RDU
25.01.2011, 14:45
1. Сигнализация R2 не используется АТС, устанавливаемыми на эн.объектах.
Никогда не встречался с таким ограничением по протоколу передачи голоса. Единственные ограничения по протоколам для телемеханики

FOX-515, ..... остается системой передачи.
И что из этого? А почему стык с АТС только по R2?

2. Кроме того, если Вы планируете задействовать ОДИН поток для связи с 30-ю объектами, то рискуете в один момент потерять половину ваших ПС. Именно это и неприемлемо. Поэтому реализация пучка с объектом должна быть направлена на максимальную его живучесть и надежность, а не наоборот.
Это лечится элементарно: по независимому обходному каналу или сетям связи другого оператора заводится ещё один поток. Что делается и сделано со всеми ДК.

JJL
25.01.2011, 14:59
..... Что делается и сделано со всеми ДК.

Думаю, что от самой АТС (к мультиплексору 3600) у Вас реализованы именно пучки каналов, а не потоков. В этом существенная разница.

RDU
25.01.2011, 17:33
Думаю, что от самой АТС (к мультиплексору 3600) у Вас реализованы именно пучки каналов, а не потоков. В этом существенная разница.

Без обид. Разговор ушёл от темы, а обсуждать другие вопросы связи, которые для меня не актуальны, желания нет.

mutant59
28.01.2011, 12:46
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? У нас на связи стоит АТС Миником DX 64/128. Когда ее запускаем, почему то не проходит вызов на наш аппарат. Мы можем звонить , а нам не могут, потому что сигнал вызова не проходит. Что может быть неисправно?

RDU
28.01.2011, 15:46
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? У нас на связи стоит АТС Миником DX 64/128. Когда ее запускаем, почему то не проходит вызов на наш аппарат. Мы можем звонить , а нам не могут, потому что сигнал вызова не проходит. Что может быть неисправно?

А вызываемый порт в сервисе? Прописан в мапе?

aMster
28.01.2011, 21:22
скорее уж нет вызывного на плате или телефон неисправен.
а плата абонентов - 32М? со сликами? может слику плохо стало?

mutant59
29.01.2011, 18:00
Забыл сказать, что такое не всегда. Иногда запускается нормально. И вызов проходит и все работает. Но по истечении некоторого времени пропадает вызов. Приходится перезапускать, и вот после перезапуска вызов не проходит. Потом его раз 20 перезапустишь и опять работает. Вот и не можем разобраться. Может кто из вас знает?

aMster
29.01.2011, 21:53
mutant59
а пропадает на одном аппарате? или вся станция остается без вызывного?

Oleshka2006
30.01.2011, 18:36
Может линия плохая или длинная. Попробуйте в t portp увеличить вызывное напряжение поставить длинную линию

RDU
30.01.2011, 22:55
Приходится перезапускать, и вот после перезапуска вызов не проходит. Потом его раз 20 перезапустишь и опять работает. Вот и не можем разобраться. Может кто из вас знает?

Попробуй линию перебросить на другой порт, если не поможет,тогда точно с линией надо разбираться. Или действительно попробуй поменять субмодуль. У меня на прошлой неделе порт у абонента чудил: вызов на порт проходит,соединение есть,а обратный вызов невозможно осуществить - не занимался порт. Замена субмодуля и нет проблемы.

mutant59
31.01.2011, 08:20
mutant59
а пропадает на одном аппарате? или вся станция остается без вызывного?

Вся станция остается без вызывного.

RDU
31.01.2011, 09:11
Вся станция остается без вызывного.

Я стаким случаем не встречался,но по-моему тут надо разбираться с ADK. Вполне может быть глюк в нём.

mutant59
31.01.2011, 11:04
Я стаким случаем не встречался,но по-моему тут надо разбираться с ADK. Вполне может быть глюк в нём.

Что такое ADK?

AMG
01.02.2011, 09:31
ADK это абонетский кластер. Управляющая плата.