Marina
05.12.2010, 21:49
ПОЧЕМУ-ТО УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ПЛАТУ PCM-4 ПРИХОДИТЬСЯ МЕНЯТЬ!ПРОПАДАЕТ СВЯЗЬ МЕЖДУ КЛАСТЕРАМИ,СНАЧАЛА СРАБАТЫВАЕТ LOCAL ?В ТАБЛИЦАХ ВСЕ ПОТОКИ ОТКРЫТЫ,ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ PCM,МОЖНО ТОЛЬКО ПО СЧЕТЧИКАМ,ГДЕ БОЛЬШЕ ОШИБОК,ЗНАЧИТ МЕНЯЮ ЭТУ ПЛАТУ!В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ.БЫЛ БРОСОК ПИТАНИЯ!ПЛАТ БОЛЬШЕ НЕТ,БУДЕМ ОТПРАВЛЯТЬ В РЕМОНТ!ЕСТЬ ПЛАТА С ДРУГОЙ ВЕРСИЕЙ ОТ ДРУГОЙ СТАНЦИИ !ХОЧУ СПРОСИТЬ МОЖНО ПЕРЕЗАЛИТЬ ВЕРСИЮ И ПОСТАВИТЬ?ВОТ ПОЧЕМУ-ТО КОГДА ПЫТАЮСЬ ЗАЛИТЬ ПИШЕТ ЗАПОРЧЕНА ФЛЕШ И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ СО ВСЕМ!НАПИШИТЕ У КОГО ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ!ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!eek::eek::eek:

Radist Morze
07.12.2010, 09:48
Приветствую! А зачем менять плату если заморгала LOCAL? Необходимо разобраться (может и не стоит отправлять на ремонт).
В час наименьшей нагрузки поставьте забракованную плату на место, затем включитесь в нее терминалкой, дайте команду 'DCH' скорее всего она ответит что нет связи с другими кластерами (в результате потери глобальных данных таблицы 'CE' о конфиге станции).
Затем просто переназначьте плату (представим что она стоит в 01 кластере) 'SCE 01 01' после чего глобальная таблица будет уже в 01 кластере. Прописываем конфиг станции в 01 кластере, таблица 'CE'. В завершении даем команду 'SCE 01 08' переподчиняем 01 кластер 08, перегружаем всю ситанцию.

На второй вопрос, версию на плате можно сменить при условии что железо поддерживает (сейчас старого железа с малой флеш памятью все меньше и меньше), если старая версия 2.ххх то это уже так называемое 'NEW'=ньюшное железо, соответственно более новую версию перезалить можно.
Единственно что не пробовал на "Спец" железо лить версию АТС (в таком извратном случае луше проконсултироваться с производителем).

Marina
07.12.2010, 11:49
СПАСИБО!Я ДАВАЛА КОМАНДУ DCH,ВСЕ КАНАЛЫ БЫЛИ ОТКРЫТЫ!СТАНЦИЮ ПЕРЕГРУЖАЛА ,НО КОМАНДУ SCE НЕ ДАВАЛА,ТАК В ТАБЛИЦЕ СЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО,В СЧЕТЧИКАХ БЫЛИ ОШИБКИ ПО DCNT L?НЕТ БУФЕРОВ -ПРИ НАЛИЧИИ ОШИБОК ДЛЯ МЕЖКЛАСТЕРНЫХ КАНАЛОВ,ПРИЧИНА НЕИСПРАВНОСТЬ МОДУЛЯ-ЭТО Я ПРОЧИТАЛА В ОПИСАНИИ СЧЕТЧИКОВ!А БЫЛО ЭТО ТОЛЬКО В ОДНОМ ИЗ РСМ!

Маркони
07.12.2010, 12:57
У Вашей РСМ "битая" флеш-память. Надо отправить ее в ремонт. Иначе версию загрузить не получится.
Возможно, что проблемы с инициализацией плат вызваны броском питания.

Marina
07.12.2010, 13:39
спасибо,мы уже отправили ее в ремонт!самое страшное,мы что теперь после каждого броска питания будем платы в ремонт посылать,где нужно поправить чтобы этого не происходило?

Dimone73
07.12.2010, 14:13
мы что теперь после каждого броска питания будем платы в ремонт посылать,где нужно поправить чтобы этого не происходило?
Грамотная инсталяция оборудования-фильтр питания, бесперебойник, аккумулятор, питание от двух источников (вторым можно и не 220В а 48-60 вольт постоянки), как то так.

Radist Morze
08.12.2010, 09:59
Грамотная инсталяция оборудования....

Грустно читать эти строки, как показывает практика реального-продуманного проекта встретишь очень редко, обычно собирают как есть а потом просто делают рабочий проект (сам делал не раз)... Знать все ГОСТы, СНИПы и требования простому технарю просто не реально. Есть несколько основных правил которых я стараюсь придерживаться:
Потоки бросаються ЭКРАНИРОВАННОЙ витой парой 5-ой категории и только один поток на витую пару (свободные 2 пары землю вместе с экраном в одной точке, дабы не допустить разности потенциалов).
Питание и заземление оборудования стараюсь разнести от сигнальных проводов (по ГОСТу кажеться не ближе 40 см).
Землиться оборудование должно от одного (проверенного) заземления, сечение заземляющего провода на шкаф не менее 10мм2.
При возможности подымать синхронизацию оборудования (правда на это тоже должен быть проект).

Dimone73
08.12.2010, 14:44
Грустно читать эти строки, как показывает практика реального.

"Моя сильно плакалъ" когда нам поставили учебный аппарат-питание от одного источника, фильтр питания пробивает на землю аж все автоматы вышибает, пришлось его снять. Потоки с плат на внешний кросс не прокинуты, требовали прокинуть-прокинули неэкранированной UTP (а надо бы наверное STP) оба потока в кабеле, абонентский кросс порты не прописаны что куда, кроссировки некоторые пришлось ножем дотыкать, номерной план тысячей прописали (чтоб было и ладно)...Рафшан&Джамшут отдыхаютъ..