navodkin
25.10.2010, 07:43
Подскажите, можно ли не перезагружая всю плату программно сбросить только один подвисший поток?

aMster
25.10.2010, 08:02
fres ?

navodkin
26.10.2010, 05:54
fres ?

спасибо!

Radist Morze
26.10.2010, 16:32
Подскажите, можно ли не перезагружая всю плату программно сбросить только один подвисший поток?

Ну не встречал я подвисания потока, хоть и работаю более 8-ми лет со станциями, проблемы могут быть по разным причинам, но чтоб они привели к зависаниию потока...

Обрисуйте ситуацию, как выяснили, что делали, как пришли к выводу о подвисании потока, проверяли ли транспорт, да и самое главное с чем работает станция по потоку (оборудование).

Пару раз заявляли о подобном, но при разборе выяснялось проблема в транспорте за VoIP шлюзом (нет связи с сервером), так смысл сбрасывать поток???

Хоть никто и не отменял золотое правило программера:"На семь бед один ресет!"

Lipsss
26.10.2010, 17:06
Хоть никто и не отменял золотое правило программера:"На семь бед один ресет!"

:D Ха ха.... думаю как раз именно данной ситуацией и пахнет!

jdybjj
26.10.2010, 19:28
непомню точно, но некоторые изменения при кофигурировании потока у меня вступали в силу только после перегруза.

navodkin
27.10.2010, 05:40
Обрисуйте ситуацию, как выяснили, что делали, как пришли к выводу о подвисании потока, проверяли ли транспорт, да и самое главное с чем работает станция по потоку (оборудование).

У нас Миникомы соединены потоками, заглохла связь между двумя - но сигнализация осталась (т.е. на пультах видно кто звонит, но в трубке тишина). Хотели просто сборосить этот один поток, в доке быстро не нашли, хотя там написано про ту команду что писали выше. А потом оказалось, что глюк этот не только в одном потоке был, а вовсех на этой PCM-ке, вылечили командой reset hw :)

aMster
27.10.2010, 07:03
кстати да, есть такая проблема - у меня недавно слик 02F подвис - ни pres ни reset sw не помогли. только reset hw его оживил.

Radist Morze
27.10.2010, 18:43
кстати да, есть такая проблема - у меня недавно слик 02F подвис - ни pres ни reset sw не помогли. только reset hw его оживил.

Просто надо разбираться с такими случаями более подробно, происходило подобное при соединении ДХ-а с АТСК (координаткой) через комплекты ДАТС при помощи сликов 4-х проводки и сигнализацией А4_2100.
Подвисали комплекты. После иммитаций разных типов звонков, выяснилось, что при звонке с АТСК интервал отбоя был больше чем необходимо, и отбив комплект успевал еще и занять его...

В помощь Вам терпение, желание, мониторинг и понимание как это должно работать. А если есть измерительные приборы, вы умеете ими пользоваться да и начальство не стоит над душой=ЭТО ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ.