vlad1620
10.09.2010, 11:58
Здравствуйте, подскажите как привязать програмно к ДХ-500 IP шлюз, может кто сталкивался? Особенно интересует как будет организована входящая связь, в каких таблицах прописывать? ДХ и шлюз будут связаны по Е-1.

Radist Morze
10.09.2010, 13:23
Здравствуйте, подскажите как привязать програмно к ДХ-500 IP шлюз, может кто сталкивался? Особенно интересует как будет организована входящая связь, в каких таблицах прописывать? ДХ и шлюз будут связаны по Е-1.

Шлюз случаем не СиТиМ?

А так все зависит от того что хотите получить на выхлопе... Схема такая работает, но Вы учтите конфигурировать на уровне Шлюза тоже прийдется не слабо.

Dimone73
10.09.2010, 15:29
так что за шлюз то ? Про СиТиМ могу рассказать настройки

Польталлер
20.09.2010, 17:46
так что за шлюз то ? Про СиТиМ могу рассказать настройки

Долго работаете с Сити-М? Стоит с ней связываться?

Dimone73
20.09.2010, 21:07
С полгода. Я непосредственно не эксплуатирую, знаю порядок настройка особенно для нашей сети и сопряжение с dx-500, в нашей конторе их достаточно много, с другими шлюзами опыта нет. Не знаю как точно у других изделий, но у этого в описании сказано: максимально возможное одновременных разговоров с использованием G.729 кодека 15, что смущает (производительности процессора не хватает???), но нам хватает. От техперсонала нареканий не помню. Сигнализацию используем EDSS, "со сбором в регистр" от DX-500 (какой талант так обозвал enblock). Настройки по вебинтерфейсу. Инструкция есть если что.

vlad1620
21.09.2010, 14:31
Как мне сообщили, шлюз будет обыкновенный компьютер, с программой "Asterisk" это все, что я знаю.:(

Radist Morze
23.09.2010, 10:16
Как мне сообщили, шлюз будет обыкновенный компьютер, с программой "Asterisk" это все, что я знаю.:(

Где-то здесь есть целая ветка по работе с Астериксом... Скорее всего в этом обыкновенном компьтере будет стоять еще и плата Е1 потоков...

Если оборудование еще не закупили прозвоните в ИТ у них уже есть готовые решения по IP, плата ставиться вместо РСМ-2, может даже дешевле получиться, но проблем должно быть на порядок меньше, железо то одного производителя.