Dmitriy776
14.05.2010, 11:51
Доброго времени суток. подскажите как на DX-500 версия ПО-3.008 прописать возможность переадресации звонков приходящих с "города" на другую городскую линию. спасибо.:

vit1908
15.05.2010, 18:24
с "города" на другую городскую линию. спасибо.:

ну извините меня, это кажется глупостью, ... хотя пути связиста неисповедимы, можно сделать безусловную переадресацию с порта "входящей" линии на "исходящюю".

Dmitriy776
16.05.2010, 06:03
мне каждое утр необходимо делать несколько междугородних звонков по работе, но не хочется оплачивать счета за служебные звонки из своего кармана

Radist Morze
16.05.2010, 10:54
мне каждое утр необходимо делать несколько междугородних звонков по работе, но не хочется оплачивать счета за служебные звонки из своего кармана

Пробовал сделать нечто подобное, только организовав виртуальный номер переадресовывал на сотовый звонок, можно играть двумя параметрами
1 в табл PORTD(15) номер абонента
2 в таблице GROUP(36) ПЦПЦП-код города
но прелесть в том что есть ограничение по кол-ву знаков.
Я вообще сторонник девиза "СВЯЗИСТ ЗА СВЯЗЬ ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖЕН"...

Dmitriy776
17.05.2010, 06:53
доброе утро. у меня всетаки получилось. пока разбираюсь как это работает. но заработало после того как добавил задержку вызова на городском порту, вот его параметры если кому интересно вот его параметры:
[COLOR="Blue"]================================================== ====
--- Def_вызов -- -- Виртуальный --
Порт Порт/G/D Донабор Порт/G/D Донабор ГПВ Зв
------------------------------------------------------
0 1 2 3 4 5 6
------------------------------------------------------
37,1-02 00,010 - - - 0 +
================================================== ====

00:Конфигурация Портов:
================================================== =================
Порт Тип сигн. C Д Тн OC Исх. Вх. ПH Шт ТнО Cр Гпн кАОН Вк
-------------------------------------------------------------------
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
-------------------------------------------------------------------
37,1-02 (T)Город + + + - 15 0 0 0 0 - 0 0 -
================================================== =================

freim
17.05.2010, 07:18
Чего ж сложно то так все, переадресации, виртуальные номера...
Просто сажаете на городской порт какой ни будь номер(идеально, если он из городского потока, если потока нет то просто городской номер или параллель от него).
В potrs порта ничего не должно быть прописано, категория порта должна позволять выход на межгород.
При звонке на этот номер, вы услышите т.н. "тикер" (серию двойных попискиваний), после этого можно звонить хоть в Копенгаген, все зависит от вас и набранного номера.

mat701
18.05.2010, 14:44
Просто сажаете на городской порт какой ни будь номер(идеально, если он из городского потока, если потока нет то просто городской номер или параллель от него).

У меня что-то так не получилось, занято когда на номер звонишь.
Я сделал так, городской номер приходит на аналоговый порт (L Местный), этот порт напрямую на кроссе скроссирован в порт городской линии (Т Город), тут в t port в 3-м параметре стоит Донабор +.
Звоню из дома на этот номер, слышу один КПВ, дальше набираю то что мне надо, согласно плану нумерации в городском порте.
Сейчас, кстати, прописал там типа ПИН-кода для выхода ан МГ/МН, чтоб случайно не просек никто. :)

freim
19.05.2010, 06:30
Я сделал так, городской номер приходит на аналоговый порт (L Местный), этот порт напрямую на кроссе скроссирован в порт городской линии (Т Город), тут в t port в 3-м параметре стоит Донабор +.
Звоню из дома на этот номер, слышу один КПВ, дальше набираю то что мне надо, согласно плану нумерации в городском порте.

Извините, но вы сделали практически именно то, о чем я писал :)
Только в очень творческой переработке, и упомянули то, о чем я запамятовал, о параметре Донабор на городском порту. Попробуйте исключить транзит через внутренний порт, он действительно лишний.

Dimone73
19.05.2010, 16:52
Я вообще сторонник девиза "СВЯЗИСТ ЗА СВЯЗЬ ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖЕН"...
я бы еще добавил что ".. и должен дозвониться с любой трубки на любой номер"

vit1908
20.05.2010, 15:31
.. и должен дозвониться с любой трубки на любой номер

Набрав однажды с трубки без номеранабирателя одними только "крокодильчиками" телефонный номер 642070 почувствовал некую связистскую гордость!!!;):)

Radist Morze
20.05.2010, 15:31
я бы еще добавил что ".. и должен дозвониться с любой трубки на любой номер"

Полностью согласен! Держу для себя шлюз, для звонков.

Chulubay
17.06.2010, 07:32
Добрый день связисты! Помогите пжста! У нас состыковано две АТС DX-500 и Panasonic TDA-200, как выйти с Panasonic через DX на городскую линию. Зумер городской станции слышен, но нету донабора?:confused:

Radist Morze
17.06.2010, 13:02
Добрый день связисты! Помогите пжста! У нас состыковано две АТС DX-500 и Panasonic TDA-200, как выйти с Panasonic через DX на городскую линию. Зумер городской станции слышен, но нету донабора?:confused:

Схему включения поподробнее опишите, в DX включаетесь через A02T слики? Куда включен город, чем?

Chulubay
17.06.2010, 15:04
в DX-е городские номера заходят на нулевой кластер ADK - городские порты, по ним и звоним по городу. А соседи Panasonic выходят на эти же порты слышат зумер городской станции и при наборе след. цифр сбрасывает.

NVL
18.06.2010, 09:50
1. Панас чем к DX-у подключен?
2. Принципиально необходимо абонентам Панаса слышать ОС города?
3. Городские номера DX - 2-х проводки?

Chulubay
18.06.2010, 12:13
1. Панас подключен к DX потоком, поток заходит на первый кластер, между Panasonic и DX СМ-ки и МП-ки.
2. Panasonic слышит ответ городской станции.
3. Городские линии заходят физически двухпроводкой на DX нулевой кластер.

NVL
18.06.2010, 17:07
Вариантов два:
1. Смотреть мониторинг DSS и конфигурацию DSS1 в DX. Скорее всего Панас не корректно обрабатывает сообщение Progress. Можно выключить посылку этого сообщения.
2. Раньше у Панаса наблюдалась особенность набора номера DTMF в разговорном тракте, есть вероятность проскакивания цифр в тракте и распознавания их DX-ом как набранных. Если слышать ОС города не принципиально, надо заставить панасоник отправлять номер "блоком". Абоненты Панаса не будут слышать ОС города, но соединение должно быть корректным.

Head
02.12.2010, 11:04
Чего ж сложно то так все, переадресации, виртуальные номера...
Просто сажаете на городской порт какой ни будь номер(идеально, если он из городского потока, если потока нет то просто городской номер или параллель от него).
В potrs порта ничего не должно быть прописано, категория порта должна позволять выход на межгород.
При звонке на этот номер, вы услышите т.н. "тикер" (серию двойных попискиваний), после этого можно звонить хоть в Копенгаген, все зависит от вас и набранного номера.
А можно на пальцах? Немного не понимаю. Дело в том что городских портов у меня нет. Связь с городскими АТС исключительно потоками. Нужно ли все-таки производить кроссировки или можно обойтись программными настройками?

mat701
02.12.2010, 11:59
А можно на пальцах? Немного не понимаю. Дело в том что городских портов у меня нет. Связь с городскими АТС исключительно потоками. Нужно ли все-таки производить кроссировки или можно обойтись программными настройками?

Нет, без городских портов (с потока на поток) не получится.
Вот эту тему посмотрите, там вобщем ответили про это.
http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=299763&postcount=3

Head
02.12.2010, 12:19
Спасибо, не хотелось городской номер задействовать... но похоже придется...

Не работает.

В мапе прописал номер А на городской порт. В настройках порта стоит донабор, ограничений нет.
Однако при звонке на А слышен ответ станции, но набрать можно успеть 3 цифры затем "занятость".
Пробовал городской порт скроссировать на местный, тем самым звонить на трехзначный номер. В итоге проходит один звонок, затем опять "занятость". Если взять трубку происходит обрыв связи.

Где что не поставил? ;)

freim
02.12.2010, 14:29
На городской порт с номером А, надо подать (скроссировать) городской номер, например 123456 (не важно СЛ это или номер из потока)
Прописать таблицы:

02:Конфигурация Портов:
================================================== =================
Порт Тип сигн. C Д Тн OC Исх. Вх. ПH Шт ТнО Cр Гпн кАОН Вк
-------------------------------------------------------------------
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
-------------------------------------------------------------------
3,0-01 (T)Город + + + + 15 0 0 0 0 - 0 0 -
================================================== =================
ports и portd не заполнять.

Категория порта 15 стоит для примера, у вас может быть другая.

Чтобы услышать "тикер" звонить надо на номер 123456, а не на А.

mat701
02.12.2010, 14:48
Где что не поставил? ;)

Не очень понял, вы же написали, что городских портов у вас нет. А куда вы и что тогда кроссировали?

Head
02.12.2010, 17:44
Не очень понял, вы же написали, что городских портов у вас нет. А куда вы и что тогда кроссировали?

Нет в том смысле что не хотелось их использовать.

Head
02.12.2010, 17:52
Чтобы услышать "тикер" звонить надо на номер 123456, а не на А.

Спасибо, действительно не туда звонил.