Sergey200
23.04.2010, 18:40
Нужно описание по DX MONITOR, DX Process хотя бы что за прога и чем она занимается.:)

Valiant
27.04.2010, 08:59
Как я понял речь о самопале ...
DX process занимается разбором варнингов, выгруженных DX7 Term и суёт всё это дело в БД MSSQL2000. DX Monitor в свою очередь всё это визуализирует.
Этот набор актуален для станций до 512 номеров и системой выгрузки через 1 станцию!

Sergey200
27.04.2010, 11:51
Да именно это и нужно

Valiant
27.04.2010, 11:57
Никакого описания этих приложений нет ... ибо самопал ...
Суть я изложил в предыдущем посте ...

Sergey200
27.04.2010, 20:01
Хотелось бы все таки техническое описание,а не так от себя

Valiant
28.04.2010, 14:55
Можете попробовать связаться с разработчиком, может он Вам что подскажет, хотя сильно сомневаюсь ...

Sergey200
30.04.2010, 10:01
:eek:

Radist Morze
01.05.2010, 05:54
Можете попробовать связаться с разработчиком, может он Вам что подскажет, хотя сильно сомневаюсь ...

Пробовал написать г-ну Егорову Владимиру (е-майл в программе) такого ящика нет. Поставили эту софтину и у нас, описания как и проэкта нет.

Sergey200
01.05.2010, 08:08
Вот такая же хрень и у нас.;)

Radist Morze
03.05.2010, 17:23
Вот такая же хрень и у нас.;)

Забейте на все это, я, чтоб не напрягали лишними вопросами и не маячили "красные квадратики"=аварийные станции, накатал програмулину отсекающую не нужные (мне) аварии, так что до DX Process они не доходят. Есть там правда пару недоработок, сейчас выравниваю и обкатываю.
Слава тебе господи, пока не вываливается все это добро в ЕСМА, но думаю к этому мы все-таки придем, и будем писать бумаги за каждый чих станции.

Valiant
04.05.2010, 08:24
Забейте на все это, я, чтоб не напрягали лишними вопросами и не маячили "красные квадратики"=аварийные станции, накатал програмулину отсекающую не нужные (мне) аварии, так что до DX Process они не доходят. Есть там правда пару недоработок, сейчас выравниваю и обкатываю.
Для самообразования: каким образом у Вас подключены станции (Nport, напрямую), и каким образом вы получаете варнинги (DX7Term или напрямую читаете со станции).

Слава тебе господи, пока не вываливается все это добро в ЕСМА, но думаю к этому мы все-таки придем, и будем писать бумаги за каждый чих станции.
А вот у нас как раз сыпятся в ЕСМА, ЦТО уже мылят верёвки.

Radist Morze
04.05.2010, 08:41
Для самообразования: каким образом у Вас подключены станции (Nport, напрямую), и каким образом вы получаете варнинги (DX7Term или напрямую читаете со станции).
DX7Term читает напрямик, сохраняю в другой файлик и с нужными ошибками подставляется в другой файл который DX Process и анализирует.
Такая схема с Nport-ом работать не будет (придется перехватывать пакеты и подставлять свои, а это пока для меня круто). У нас на каждом участке на 10-20 станций стоит сервер и терминалка локально сгружает данные.


А вот у нас как раз сыпятся в ЕСМА, ЦТО уже мылят верёвки.

Соболезную!!!
А систему научили объединять события в кучу автоматически, ну или список анализируемых ошибок может сократили?

Valiant
04.05.2010, 08:55
А систему научили объединять события в кучу автоматически, ну или список анализируемых ошибок может сократили?

Да список событий уменьшают, но делают это весьма неохотно!