mat701
14.04.2010, 15:02
Можно ли сделать так, чтобы пульт Сименс во время разговора был занят для другого абонента?
Подробнее необходимо вот что:
если абонент на пульте разговаривает, то хочется получить два варианта:
1) если у пульта в portd (3) ничего нет, то звонящий слышит обычный сигнал занято
2) если у пульта в portd (3) прописан переход на порт по занято, то звонок, как положено убегал туда, никак не оповещая об этом пультового абонента.

at125
14.04.2010, 18:04
По своему определению пульт не может быть занят.
Если прописать как обычный ТА в t pult-будет занято

Radist Morze
14.04.2010, 22:10
Попробуйте перевести пульт в состяние ТА, где-то в таблице пульт, проверьте, полноценный ли ТА получился, гудок при поднятии и занятость по окончании разговора всплыла, а вот про многолинейность проверить как-то не додумался. Делал так дабы немного насолить абоненту, мелочь, а не приятная. Вы не подумайте, что из-за вредности характера, просто достал абонент...

mat701
14.04.2010, 22:21
Попробуйте перевести пульт в состяние ТА

Попробую, но вариант не очень. И вот почему, раз уж про пульты разговор. Я тут недавно писал как косяки с пультами отлавливал. Начал все приводить в соответствие и обнаружил, что упустил такой момент. В описании ест момент, что режим ТА можно включать только с набором кнопок 2, а у меня стоял режим ТА и набор 1. Самое смешное - работало. Но раз начались косяки, привел все в соответствие - ТА и кнопки 2. И тут выяснилась полная пакость, что в раскладке 2 кнопка ТРАНЗИТ отсутствует, а эта функция "переехала" в программное меню. Это оказалось совершенно неприемлемо, поэтому пришлось с пультов убрать режим ТА и вернуть 1-ю раскладку.
Так что если даже режим ТА мне и поможет, то дальше все равно придется репу чесать.

Я вот думаю, может на это можно забить и включать ТА с 1-й раскладкой? Работало же... :)


Вынужден поправится.
ТРАНЗИТ может и пропадает, но он там и не нужен. Перевод звонка в режиме ТА работает просто набором номера и последующим положением трубки на пульте.
Зато еще пропадает кнопка ВХОДЯЩИЙ и этот режим переходит в программное меню. А вот это уже реальный геморой при приеме 2-го и последующих звонков. А выяснил я это, как уже можно догадаться, потому, что в режиме ТА многолинейность пульта прекрасно работает. :)

Так что с моим вопросом - на колу висит мочало, начинаем всё с начала. :)

Monti
15.04.2010, 11:44
В таблице t Pult параметр ТА только эмитирует телефонный аппарат (ответ станции, и при зуммере занято надо класть трубку и все).
На любом пульте есть кнопка не беспокоить, при включенном состоянии системный аппарат переходит в режим занята.(состоявшиеся разговоры не обрываются и некто не дозвонится)
В случаи если поменяли раскладку клавиш в таблице t Pult и нет клавиши не беспокоить, то можно приобрести приставку к пульту на 16 клавиш записать туда абонентов и вернуть все функции обратно.

mat701
15.04.2010, 13:34
На любом пульте есть кнопка не беспокоить

К сожалению, видимо, придется воспользоваться этим способом. Муторно, но какое то решение.
Спасибо за подсказку.

vit1908
15.04.2010, 15:32
Муторно,....

Почему же, муторно? Плюс ко всему, если в таблице переадресаций прописан какойнибудь другой порт. То при разговоре с пульта с абонентом А и нажатием кнопки занято, разговор продолжится(как было сказано ранее). А вот звонивший абонент Б уже будет переадресован на тот самый порт. Может это и нужно...:confused:

mat701
15.04.2010, 16:44
Почему же, муторно?

Что бы второй звонок не мешал человеку и уходил на другой порт, абонент должен помнить, что при разговоре надо нажимать какую то там кнопочку. Человеческий фактор в таких вопросах это плохо...

Radist Morze
15.04.2010, 21:35
Что бы второй звонок не мешал человеку и уходил на другой порт, абонент должен помнить, что при разговоре надо нажимать какую то там кнопочку. Человеческий фактор в таких вопросах это плохо...

Просто можно обьяснить пользователю (понимаю тяжело) если разговариваешь, а тут звонит второй абонент жми "не беспокоить" и звонок уходит по не ответу, Либо можете действительно прописать переадресацию по не ответу, интервал выставляется в таблице "порт" параметр ТНо.