at125
24.03.2010, 14:21
Добрый день.
Есть процессор DX-500N-ADK ver.2.224 -железнодорожная.
Надо заменить на энергетическую 3.ХХХ.
-Возможно это или нет;
-Если ДА последовательность операции

Спасибо

DODG
24.03.2010, 16:31
насколько я знаю версию поменять можно всегда, главное чтобы сама аппаратура поддерживала новые версии, загрузку версии делаешь через загрузчик, занимает примерно минут 20, в зависимости от комплектации станции.

Radist Morze
24.03.2010, 22:56
А смысл? Чем Вам не устраивает старая версия и что Вы хотите увидеть в новой?
Сталкивался с версиями 2.224 и 2.225, сталкивался с 3.010 (ток это стояло на УПАТСе) и накруток под энергетику сильно не видел, да и не искал. Подымал с нуля. На скок знаю в энергетической версии используется так называемая АДАСЭ, для диспетчерского доминирования. Не знаю с какими типом портов она работает. Завтра планирую подымать очередной Дуал ЖД 2.225, могу попробовать залить 3.010, думаю проблем не будет.

Очередность загрузки:
1. Включаетесь СОМ портом в плату (остальные ADK, CPU, PCM-4 убрать из корзины, дабы не допустить 2-х разных версий и заливать версию в каждую плату по очереди).
2. Есть программы DXLoader 1.2 и др. запускаете, выбираете файл исходник версии (обычно с расширением BIN).
3. Выбираете тип загрузки "NEW" = "Ньюшная".
4. Выбираете что грузить, сначала Загрузчик, потом Кластер в ADK Центр в CPU.
5. Жмете старт, вам отвечают "Гашение флэш нажмите рестарт" = жмете черную кнопку "Reset" на морде платы и пошла загрузка.

Пы.Сы.
Во время загрузки постарайтесь не трогать комп, дабы не нарушить процесс загрузки.
Постарайтесь грузить со стационарного Компа или с ноута со встроенным СОМ-портом, загрузка при помощи переходника USB->COM заняла вместо 15-20 минут час, экспресс плата (PCMCI) чуть быстрее но тож не фонтан.
Если потребуется Лоадер и подойдут версии (есть еще и постарее) пишите в личку скину почтой.

Для себя заметил разницу только в том, что в ЖД версии нет таблицы PAON=левый АОН, точнее есть только состоит из одной строки в конфигах, и увеличить не получается.

Но если с Вашими задачами справлялась ЖД версия, то поверьте мне, многого вы не выиграете, а вот проблем можете приобрести=организационных.
Удачи.

at125
25.03.2010, 10:50
Спасибо за детальный ответ.
Зачем это мне надо?
Я,не уверен в правильной работе ЖД версии
с сигнализацией АДАСЭ.
Но на этот вопрос мне наверно ответят только разработчики.
Как посмотреть версию DXLoader

freim
25.03.2010, 12:53
Я,не уверен в правильной работе ЖД версии
с сигнализацией АДАСЭ.
В общем то правильно, что не уверены.

Здесь сам лоадер и инструкция к нему: