DODG
04.03.2010, 13:19
Народ прошу прощения не знаю в тему мой вопрос или нет.Так вот прошу совета, завязан DX с оптикой, мне надо проверить канал ТЧ, причём он должен быть отключен от DX, проверить нужно голосом, плинты кроновские, каким аппаратом можно встать в линию, чтобы проверить 4-х проводку голосом в сторону линии, может кто сталкивался с такой аппаратурой.

Radist Morze
04.03.2010, 14:15
ЭХМ... Вопрос поднят не связистом (либо нет опыта работы с такими каналами), попробую ответить адекватно.
Проверка каналов ТЧ проходит обычно при помощи генератора и измерителя уровней (старенький П-321 был бы очень к стати). Но во многом Зависит от схемы включения и сигнализации.
Для простого ТА нужно питание, а Вам в помощь устройство похожее на УД-3М (используют на ЖД)...

А лучше всего опишите проблему, симптомы, версию ДХ-а, схему включения, сигнализацию портов как с одной стороны так и со встречной...

Исходя из практики проблем с 4х-проводкой нет, если никто не крутил настройки...
А от кривых ручек никто не застрахован.

Если совсем плохо отпишитесь в личку и нужно оперативно, дам АСЮ либо майл-агент...