mt91
03.03.2010, 14:47
Доброго здоровьечка коллеги. Вопрос такой, скоро предстоит стыковать ДХ со "спутником" по E&M. Никогда этого не делал, но в теории все вроде просто, если кто юзал E&M, подскажите пожалуйста о возможных проблемах, на что нужно обращать внимание, может есть какие хитрости, "подводные камни". Интересно все, от установки и настройки slica, и до до до......надеюсь интересно не только мне. Заранее благодарен.

Radist Morze
03.03.2010, 21:51
Доброго здоровьечка коллеги. Вопрос такой, скоро предстоит стыковать ДХ со "спутником" по E&M. Никогда этого не делал, но в теории все вроде просто, если кто юзал E&M, подскажите пожалуйста о возможных проблемах, на что нужно обращать внимание, может есть какие хитрости, "подводные камни". Интересно все, от установки и настройки slica, и до до до......надеюсь интересно не только мне. Заранее благодарен.

Не слышал чтоб спутниковые ресиверы поддерживали сигнализацию E&M (интересно какую версию, их кажется 4). Скорее всего FXO или FXS выходы.

А спутник (точнее оператор), случаем, не ЮСТ-Телеком? :-) ...
И строем, случаем не ходите?..

1. Версия станции-какая.
2. Название слика.

mt91
03.03.2010, 23:14
"спутник" потдерживает E&M, кажется тип 5, кто оператор я не в курсе, на счет Slica пока не знаю, он пока в пути, еще не прислали, версия кажется 3-040, ДХ "урезаный" с одним кластером (Compact), модуль куда будет втыкаться slic - G DX-500N-16M/8UpN.G.

gusak
25.03.2010, 12:10
У нас во многих станциях стоят слики Е&M, тип 5 ,большинсто соеденены с другими станциями через РАДАН, станции есть и разнотипные. Проблем при стыковке нет.Бывало на некоторых станциях,(samsung) разговорный тракт проключался с некоторой задержкой, но этого хватало чтоб абонент покричав алло клал трубку, причина всегда была на той станции, в параметрах порта.