Radist Morze
09.01.2010, 23:50
Всем привет! Интересный вопрос!
Работая с 6-ой терминалкой (DX6AVIST) макросы писал = тестовые файлики с расширением 'ATM' а вот с 7-ой пишу текстовые файлики.TXT и выбираю 'все файлы'.
RTFM не встречал...

Какое расширение должно быть у файлов макроса?

vit1908
10.01.2010, 07:45
Работаю в 7-ой. Все макросы: *.txt

aMster
10.01.2010, 14:22
мне так кажется что терминалу пофик в каком файле (по названию) лежат макросы, лишь бы формат текстовый был.
я вообще готовлю мапы и группы в экселе, потом тупо в блокнот копирую, сохраняю как текстовый файл и запускаю из терминалки.

З.Ы. мне кстати очень нравится последняя DX7term 5.0 версии.
там окно макросов намного удобнее сделано чем в 4.0
а по сравнению с DX6 2.0 - досовская с макросами, намного стабильнее работает, не вылетает, и коннект не теряет при работе по модему.

Radist Morze
10.01.2010, 20:38
мне так кажется что терминалу пофик в каком файле (по названию) лежат макросы, лишь бы формат текстовый был.
я вообще готовлю мапы и группы в экселе, потом тупо в блокнот копирую, сохраняю как текстовый файл и запускаю из терминалки.

З.Ы. мне кстати очень нравится последняя DX7term 5.0 версии.
там окно макросов намного удобнее сделано чем в 4.0
а по сравнению с DX6 2.0 - досовская с макросами, намного стабильнее работает, не вылетает, и коннект не теряет при работе по модему.

А могли бы поделиться обеими версиями на radist_morze67@mail.ru
Назовите меня динозавром, но привык я к ДОСовской версии... Да и автоматизация (макросы) настроены на старую версию.
Да и не жаловался я на старую версию, работает устойчиво.

Radist Morze
10.01.2010, 21:01
В принципе терминалок перепробывал много, просто вопрос встал, давать команды через командную строку.
Например, запущена терминалка, Пуск-Выполнить-
D:\Terminal\DX7Term.exe /2\dps 35

и терминалка выполняет эту команду. Поставили знакомому Мониторинг на ЖД версию и теперь клепают ему мозг по поводу "КЗ порта", надо думать...

Да, вспомнил, где встречал, что можно запускать терминалку с ключом(текстовым файликом), который и выполняется.

aMster
12.01.2010, 10:01
это... ну в общем ловите... в файлах выложил.
почему-то еще не аппрувед... ищите через "term"

Radist Morze
13.01.2010, 09:46
это... ну в общем ловите... в файлах выложил.
почему-то еще не аппрувед... ищите через "term"

http://files.mail.ru/ нет у меня доступа (корпоративная халява) можно в почту radist_morze67@mail.ru премного благодарен.

Radist Morze
21.04.2010, 22:20
Доброе время суток! Решил вернуться к теме терминалки (не ток Виндовой версии 4.0 или 5.1 но ДОСовским).

Если Вы замечали при нажатии функциональных клавиш F1 по F7 вываливаются дополнительные окна.
F1=сама терминалка
F2=мониторинг (при включенном мониторинге и выгрузке на локальной станции)
F3=Тарификация (при включеной выгрузке тарификации с локальной станции видны звонки)
F4=Счетчики (??? что таке? и для чего?)
F5=Конфигурация (при сохранении CFN видно содержимое)
F6=состояние (??? что таке? и для чего?)
F7=сообщения системы (warning-и)

Как F4 и F6 запустить на просмотр?

serji
15.03.2016, 17:41
+1, как сделать тарификацию каждый месяц в новый файл?
Через автозапуск макроса? Но как менять названия файлов??

mimihail33
15.03.2016, 22:54
Можно так попробовать:в макросе пароль и:sd s b 416 08 , например.Выгрузка в файл 416 тарификации через восьмой кластер. Перед началом мая 4 на 5 поменять и т.д. В планировщике виндовс запуск dx term в 0.00 первого числа каждого месяца. В dx term автозапуск макроса.