Aleks_74
08.10.2009, 09:46
на миникоме постоянно подвисает порт при подключении ФАКСА. Через час - два порт уходит в перегрев!!!!!!!! :confused: при звонке по горячей линии, рекомендовали обратить внимание на уставки по току в строке "значение тока при опускании трубы". При изменении/подборе параметров положителного результата не достгли. Изменяли тип сигнализации на "Modem" - ничего. HELP!!! пробовали последовательно в линию включать сопротивление 1кОм, ни чего....... Периодически на факсах при поднятии трубки был слышен кратковременный резкий шум, после чего порт либо зависал, либо происходило соединение. Люди добрые помогите, чем могите!!!!!!!!:)

Radist Morze
08.10.2009, 17:25
1. версия софта
2. что прописано по порту сигнализация и дополнительные парам-ры
3. тип порта-платы

У меня стоят несколько факсов, никто никогда не жаловался на подобные казусы.
Так еще шлют через неск станций-нормально.

Вам рекомендую:
1. Чтоб узнать ток потребления включите последовательно с факсом амперметр. Понаблюдайте.
2. Поставьте порт на мониторинг, поотсылайте факсы (поймать бы момент).
3. постарайтесь выгрузить тарификацию, мож порт подвисает при определенном звонке (направление)

В теории такое может происходить если факс стоит на автомате, получив факс он не отбивается. Попробуйте подменить сам факс (поставьте на комп с модемом ВентаФакс) пусть поработает.
Сам вопрос, по себе интересен. Пишите результаты, свои мысли. Подумаем вместе.

aMster
08.10.2009, 20:22
"модем" на порту меняет только вызывные сигналы - на работу порта никак не сказывается... я специально по этому поводу програмеров ИТ пытал.

линия длинная? может этот порт на землю где-то пробивает? у нас после перехода на DX были такие проблемы - после того как техники проверили линию, сделали ревизию - проблемы прекратились.