vlad1620
08.10.2009, 10:21
Здравствуйте Всем! Не могу придумать как жостко привезать входящий городской вызов(02Т) к группе абонентов, при условии, что городская линия находится на одной станции а абоненты на трех других.И еще чтоб вх.вызов проходил на всех абонентов.Понимаю что это делается через ports, но как :confused:

freim
08.10.2009, 12:47
Сделать так можно, но только при условии, что станции объединены в DXnet.
В ports городского порта во 2-м параметре прописываете параллельную группу для внутренних абонентов (cr). Ну и собственно группу, конечно, прописать надо.

aMster
08.10.2009, 14:47
а если сделать группу,в нее выделенные каналы на другие станции, а там уже через ports
ибо DXnet - черезчур жестоко для такого случая

johnson25
08.10.2009, 17:15
можно попробовать по выделенному каналу dss , теоритечески это возможно, надо пробовать!

johnson25
08.10.2009, 17:17
Сделать так можно, но только при условии, что станции объединены в DXnet.
В ports городского порта во 2-м параметре прописываете параллельную группу для внутренних абонентов (cr). Ну и собственно группу, конечно, прописать надо.


надо в 1-м, так как во 2-м параметре будет переадресация по занято!

freim
09.10.2009, 04:53
а если сделать группу,в нее выделенные каналы на другие станции, а там уже через ports
ибо DXnet - черезчур жестоко для такого случая

+1, можно так сделать, но не нравится мне это, ибо, если количество таких абонентов будет увеличиватся, что останется от потока ?

надо в 1-м, так как во 2-м параметре будет переадресация по занято!

я написал 2 ? Хм, действительно 2. Видимо был пьян :)

johnson25
09.10.2009, 19:03
сколько станций существует на которые нужно это сделать?
у меня 3 стоят, по потоку соединил-на пульт под кнопки забил абонентов других станций (в нижний регистр) все работает, для города не пробовал!
да и еще : - у абонентов на других станциях кому надо город, пульты или аналоговые аппараты?

vlad1620
12.10.2009, 11:52
Станции соеденены между собой потоками (DSS1), а у абонентов стоят и пульты и аналоговые аппараты.На один входящий вызов надо посадить 4 -5 абонентов находящихся на разных станциях.