johnson25
05.10.2009, 20:22
добрый вечер уважаемые коллеги !!!

есть магнитофон который пишет разговоры - шел в комплекте со станцией dx-500.
на аналоговых линиях работает без проблем, а вот на цифровой(там где пульт подключен) работать не хочет (((
версия по 3008, в t pult пар "8" ставлю "+" - пишет что параметр изменен,прописан-а на самом деле нету его(после проверяю стоит "-" :confused: што делать :cool:

freim
06.10.2009, 06:17
Неужели прям магнитофон ? А не регистратор на базе компьютера ?
В любом случае, если регистратор не цифровой, надо прописать на любой аналоговый порт сигнализацию speaker, указать этот порт в таблице pult и только потом, с этого аналогового порта подать кроссировку на регистратор.

johnson25
06.10.2009, 08:54
Именно магнитофон. МЦМ ЭТ с возможностью записи 16ти 4-х проводных линии КТЧ

Radist Morze
06.10.2009, 10:39
добрый вечер уважаемые коллеги !!!

есть магнитофон который пишет разговоры - шел в комплекте со станцией dx-500.
на аналоговых линиях работает без проблем, а вот на цифровой(там где пульт подключен) работать не хочет (((
версия по 3008, в t pult пар "8" ставлю "+" - пишет что параметр изменен,прописан-а на самом деле нету его(после проверяю стоит "-" :confused: што делать :cool:

На жд версиях в t pult параметр "Маг/Е1" ставиться не + а номер аналогового порта куда и подключается магнитофон.
Но, повторяю, версия ЖД!

freim
06.10.2009, 10:59
Да и не в ЖД версии, там номер порта должен стоять...

johnson25
06.10.2009, 14:42
Надо магнитофон подключить к аналогову порту а прописать там цифровой который надо писать? правильно понял?

DODG
06.10.2009, 14:49
Надо магнитофон подключить к аналогову порту а прописать там цифровой который надо писать? правильно понял?

нет не правильно, от магю расшивается кабель и от станции тоже расшивается кабель либо 2-х провод. абон. либо 4-х какие нужны, если 2-х пров. то они нигде не прописываюся, но расшиваются как аналоговые, а чтобы писался пульт нужно в т pult в пар. маг/е1 прописать аналоговый порт и с него бросить кроссировку на маг.

johnson25
06.10.2009, 16:06
нет не правильно, от магю расшивается кабель и от станции тоже расшивается кабель либо 2-х провод. абон. либо 4-х какие нужны, если 2-х пров. то они нигде не прописываюся, но расшиваются как аналоговые, а чтобы писался пульт нужно в т pult в пар. маг/е1 прописать аналоговый порт и с него бросить кроссировку на маг.

тогда получается что я теряю этот аналоговый порт , в котором так нуждается абонент ((( хм:confused:

Radist Morze
06.10.2009, 21:02
тогда получается что я теряю этот аналоговый порт , в котором так нуждается абонент ((( хм:confused:

Товарищ так Вам шашечки, или ехать???
В любом случае придется потерять аналоговый порт, т.к. напрямую писать цифровую линию простым магнитофоном (с аналоговым входм) не получиться.

vit1908
07.10.2009, 14:02
Я однажды выполнил такой "номер": на порт upn (допустим 00,064) в параметре "маг\е1" этот же самый порт (00,064). так первый же звонок с этого номера подвешивает наглухо кластер.:eek:

Radist Morze
07.10.2009, 19:08
Я однажды выполнил такой "номер": на порт upn (допустим 00,064) в параметре "маг\е1" этот же самый порт (00,064). так первый же звонок с этого номера подвешивает наглухо кластер.:eek:

Классный способ положить станцию, нужно запомнить, вдруг увольняться буду...

Сами ИТ рассказывали только наладчики уехали с объекта, так юный "падаван" админ дал команду "null ?" а он взял и обнулил данные, потом исправили такую оплошность, теперь справку дает (сам не пробовал :D )

johnson25
07.10.2009, 19:18
Я однажды выполнил такой "номер": на порт upn (допустим 00,064) в параметре "маг\е1" этот же самый порт (00,064). так первый же звонок с этого номера подвешивает наглухо кластер.:eek:

вот и я так сделал и ...
как тут началось :eek:
все повисло,замигало - я..., сбросил порт, потом перезапуск ПО и...
понял что это причина в ентом 8 параметре :D:D:D
и о бо мне вспомнили все от деж по связи до самого аж комдива, ну и какое же было внимание-КАК НИКОГДА ))))
а мафон сам воопше потух !!!

Radist Morze
08.10.2009, 17:16
Связь она как воздух, пока не испортишь, не замечают!

mari-mari
10.01.2015, 14:05
Подскажите, а на РМТС магнитофон должен входить в комплектацию?