Djimmy
05.10.2009, 19:38
Прошу подсказать тип протокола взаимодействия АТС DX-500 по стыку Upo (2B+D) с цифровыми терминалами Siemens "Optiset", взаимодействует ли DX-500 c терминалами "OptiPoint500" по фирменному протоколу Siemens CorNet и работает ли вообще DX-500 с терминалом "OptiPoint500"?
Спасибо!

vit1908
07.10.2009, 14:13
...и работает ли вообще DX-500 с терминалом "OptiPoint500"?

работает и очень даже не плохо. По ISDN

aMster
07.10.2009, 16:18
Ага, работает, только однажды люди из ИТ пели мне песни по поводу того что не стоит покупать OptiPoint'ы на стороне, типа там поменялось чего-то и теперь информтехника производит "предпродажную подготовку" а иначе они не работают. Поскольку у нас OptiPoint'ы только от ИТ - проверить и подтвердить - не могу.

Djimmy
07.10.2009, 20:29
Но в документации на DX-500 нет никакой информации о протоколе Siemens "CorNet", там упоминается DSS1. Возможно ИТ меняют прошивку?

aMster
08.10.2009, 07:09
Но в документации на DX-500 нет никакой информации о протоколе Siemens "CorNet", там упоминается DSS1. Возможно ИТ меняют прошивку?
а в документации (насколько мне склероз не изменяет) - вообще упоминания про сименс нет
на прямой вопрос - а не "тянутый" ли у вас DX c Siemens'a - они честно отвечают :) что не тянутый, только микросхемы Sicofi и прочие интерфесы с такой-же самой элементарной базой взяты оттуда...
ну кстати я когда у них был на заводе - ходил по музею, там у них лежат собственные разработки пультов ( в том числе и защищенных) - такой ужОс! ну хотя наверное при мелкосерийном - штучном производстве сделать нормальные пульты достаточно тяжело. Вот для Вояк сделали защищенные - так для них вообще лучше железные делать...

johnson25
08.10.2009, 17:23
Вот для Вояк сделали защищенные - так для них вообще лучше железные делать...[/QUOTE]

уважаемый,по твоему получается вояки не люди !
- много знаешь что для кого и как !!!
полегче попрошу

aMster
08.10.2009, 20:04
С чего вы решили что я считаю будто вояки не люди? Люди как все, просто у военных есть особое отношение к вверенному им оборудованию.
Я служил с 93 по 95, занимался как раз телефонами и сигнализацией. И я знаю как солдаты (военные) общаются с оборудованием, которое как бы не их, а типа общее.
нормальный красивый пультик прожил у нас в части неделю. На столе у дежурного по части. Потом воткнули обратно железный.
Вы видели пульты информтехники своей разработки?
посмотрите:

Radist Morze
09.10.2009, 09:02
По отношению к устройствам связи, на скок встерчался, почти у всех служб отношение не аккуратное, особенно страдает техника там, где пользователей много или ходит смена.
Скок уже пультов убили, пугаешь их стоимостью, хоть бы что...

Да пытались на ремонт отправить в ИТ Optiset E advance plus, вернули в том же состоянии, сказали что сименс такие уже не выпускает и не поддерживает, покупайте новые. :(

johnson25
09.10.2009, 18:57
согласен со всеми вами!
у меня пульты стоят только у начальников отделений уже как 2 года- проблем нет!
а в караулах у солдат только типа цб! - иначе никак, забил в ports дежурную смену-разгрузил комутатор, девченкам легче

а телефончики то разработанные все на основе сименсов !
у меня 2 еще есть старого образца (на картинке тот что крайний с права)-работают хорошо!!!