KAV_BY
25.09.2009, 07:00
Подскажите как сделать перевод звонка с уведомлением с аналогового тлф. Если без уведомления, то работает. Т. е. мне на аналог. тлф. поступает вызов, я его принимаю, разговариваю, затем для перевода: нажимаю клавишу Recall (Siemens 2015), набираю номер на кого хочу перевести и сразу кладу трубку - все работает. А если нажимаю клавишу Recall (Siemens 2015), набираю номер на кого хочу перевести, жду когда поднимут трубку, разговариваю (первый в это время на удержании) и только тогда кладу трубку происходит отбой у всех, хотя по идее (как у всех станций) абоненты должны соединиться или по крайней мере дожен вернуться звонок, кот был на удержании. Может в Миникоме надо по другому? или в настройках что? ПО-1.234

DODG
25.09.2009, 07:55
лучше всего для этого в миникоме прописать сервис услуг тогда должно всё работать, у меня так и сделано, для пультов с 0 раскладкой это можно не делать там есть кнопка транзит

KAV_BY
25.09.2009, 08:09
Спасибо за оперативный ответ! На пультах перевод звонка с уведомлением работает через кнопку транзит без вопросов. А как называется услуга (что бы работала на аналог. тлф.), кот аналогична функции транзит на пультах? Нужно прописать услугу в map, потом воспользоваться ею нажав Recall и затем списочный номер услуги?

DODG
25.09.2009, 08:12
объединение либо переключение посмотри в доке что тебе больше подходит

KAV_BY
25.09.2009, 08:16
Услуга "объединить с предыдущим подойдет" - join подойдет? Но это будет конференция из 3 участников... не совсем то!

KAV_BY
29.09.2009, 14:46
народ, все-таки, как у кого работает перевод звонка с уведомлением на аналоговых тлф.? как лучше сделать? должен ли работать так как я описал выше (по док-ции должен, но не работает может где в настройках что)? Есть ли сервисная функция для аналог тлф, аналогичная кнопке транзит на пультах?

freim
01.10.2009, 08:41
1. Пропишите join
2. Пропишите exit
3. Пользуйтесь )

(по док-ции должен, но не работает может где в настройках что)?

Для того чтобы сервисные функции работали, необходимо выполнение следующих условий:

1. исходящая категория абонента должна быть больше 11
2. в serv указать категории групп сервиса (если в serv стоит категория больше чем в port абонент пользоваться функцией не сможет)
3. если телефон в тоновом режиме, то необходимо в paddp, 8 параметр поставить +

johnson25
05.10.2009, 20:14
если раскладка пульта 2 можно просто набрать номер того кому переадресовать и положить трубку, "транзит" работает автоматом

freim
06.10.2009, 05:16
Ну Follow Me уже заюзал.
Но это не совсем то.

а разговор и не об этом.

если раскладка пульта 2 можно просто набрать номер того кому переадресовать и положить трубку, "транзит" работает автоматом

и не о пультах тоже.

johnson25
08.10.2009, 18:45
может посмотреть что есть в настройках самого порта?
t portp, флэш-длинну увеличить ?!