navodkin
09.09.2009, 10:20
Коллеги, подскажите кто каким тарификатором пользуется? Какие плюсы и минусы.

Radist Morze
09.09.2009, 17:26
Попадался тарификатор платный, но работал только с локальной станцией, на которой настроена выгрузка в файл.
Сам на протяжении многих лет пользуюсь таким вариантом
1. Включил полную тарификацию по всем станциям (по умолчанию только транзитные звонки) в табл SYS Тарификация "а".
2. Каждую ночь выгружаю в файл и чищу на станции (начинал писать прогу анализирующую звонки, но отпала необходимость), в случае проблем всегда можно поймать звонок. Да, стоит еще макрос на каждое утро в 7 утра выравнивает время на всех станциях. Програмулина довольно гибкая для автоматизации рутины nnCron. Если интересно могу дать примеры самих макросов.

DODG
09.09.2009, 17:29
Попадался тарификатор платный, но работал только с локальной станцией, на которой настроена выгрузка в файл.
Сам на протяжении многих лет пользуюсь таким вариантом
1. Включил полную тарификацию по всем станциям (по умолчанию только транзитные звонки) в табл SYS Тарификация "а".
2. Каждую ночь выгружаю в файл и чищу на станции (начинал писать прогу анализирующую звонки, но отпала необходимость), в случае проблем всегда можно поймать звонок. Да, стоит еще макрос на каждое утро в 7 утра выравнивает время на всех станциях. Програмулина довольно гибкая для автоматизации рутины nnCron. Если интересно могу дать примеры самих макросов.

согласен встроенного тарификатора хватает для отслеживания

LordVaders
15.09.2009, 08:11
Правда Ваша . Но что то у меня пошла черная полоса в сысле нагоняев от начальства . Поэтому решил подстраховаться.

Да EWSD пишет междугородку и маркетинг сливает оттуда. Но...
Маркетинг сливает ама файлы с сервера сишек для местной тарификации и разборов по межгороду в случае претензий.

Потом мне заявили в резкой форме, что транзитная станция тарификацией не должна заниматься. следовательно на ПСК должен быть свой АПУС.

О результатах напишу.

Radist Morze
15.09.2009, 09:03
Как раз-таки для подстраховки Вам в помощь внутренняя тарификация в DX, правда свой объем там не так велик (у меня порядка 37000 строк).
Если это локальная станция от куда требуется выгрузка (подключен комп), то есть тарификаторы писаные довольно серьезными конторами, поищите в сети и смотрите чтоб в перечне АТС был DX.
Удачи.