Radist Morze
20.08.2009, 23:31
Доброе время суток!
В очередной раз сталкиваюсь с недокументированными возможностями (операторами).
Пролистывал руководство по программированию и наталкиваюсь на команду WM-запись в ячейку памяти конфигурационных данных.
Спрашиваю у ИнформТехники что за команда и почему не расписана.
Ответ:"Это слишком глубоко, даже мы (техподдержка) туда не лезем и вам не советуем. Этим рулят программеры."
Зачем писать в описании тогда то, что простые смертные не должны знать.
Чую это реальный "НОЧНОЙ КОШМАР". Но знать и применять две большие разницы.

Кто-нибудь работал с подобным. Мож что еще полезного не рассказала Информтехника.

DODG
21.08.2009, 14:56
В руководстве Информтехника много полезного не пишит, пиши что конкретно интересует попробуем помочь разобраться, а техподдержка частенько так отвечает сколько звонил, мне также ответили когда звонил по коммутатору, хорошо друзья от туда не отказали объяснили что к чему

Radist Morze
21.08.2009, 22:25
Накатил недавно на 1.6хх 2.2хх версию, и прибываю немного в шоке. Описания по програмированию почему-то нет, есть только сопроводительная записка к версии, но ведь разрыв очень велик, одной сопроводилки маловато будет.
Ждал я 22 версию только из-за PAON, а она оказалась сильно урезанной (одна строка на 000 порт) и как я не лез в файл конфига (текстовым редактором открыл, подменил 000 порт на 26 HEX=1А) не захотела система загрузить этот конфиг.
Да и мелочь всплыла: ранее можно было вместо ПРС слика поставить КСП и все работало, теперь так не получится-жесткая привязка типа порта к его сигнализации=Абидно, ДА.
А ведь наши поезда, самые поездатытые, ну и в таком роде...
А деньгу на ПНР от ИнфоТехн положили себе в карман (руководство кАнечно), и теперь в порядке эксплуатации мы все делаем своими руками...
Наболело немного...