DODG
09.08.2009, 19:43
народ прошу совета, есть интернетовский поток, который могу принять на МиниКом, а вот как это сделать практически чего-то сообразить никак посоветуйте кто знает

Radist Morze
09.08.2009, 20:55
Что значит интернетовский поток?
Обычно сети развиваются по другому, маршрутизатор-маршрутизатор и соединить DX-маршрутизатор даже не знаю как.
Вспоминаю, на курсах Cisco рассказывали, что есть модемные платы для роутеров, ну или модемный пул, а там присоединить либо номерами к модемам, либо модемный пул потоком Е1 к провайдеру.
Но это все техника, проблема будет организационного порядка.
Будут более конкретные вопросы, пиши.

DODG
10.08.2009, 15:06
дело в том, что у меня есть один поток Е1 между мной и городской АТС по нему у меня звонят в город и обратно, но есть возможность взять ещё поток чисто под интернет, вот я и хочу у города взять чисто интернетовский поток и уже со своей станции раздать абонентам, поток работает через модем FlexDSL ORION

KSergP
11.08.2009, 09:52
дело в том, что у меня есть один поток Е1 между мной и городской АТС по нему у меня звонят в город и обратно, но есть возможность взять ещё поток чисто под интернет, вот я и хочу у города взять чисто интернетовский поток и уже со своей станции раздать абонентам, поток работает через модем FlexDSL ORION

как ты себе это представляешь?
т.е. как ты будешь пользователям "отдавать" таймслоты...с помощью полупостоянных соединения...?

Oleshka2006
14.08.2009, 15:09
народ прошу совета, есть интернетовский поток, который могу принять на МиниКом, а вот как это сделать практически чего-то сообразить никак посоветуйте кто знает

А зачем вообще выделять поток на ДХ, а не какой-нибудь маршрутизатор?

svyazist
11.10.2009, 10:48
Причем здесь интернет и АТС? Что вы конкретно хотите? Может быть SIP?

DODG
11.10.2009, 12:28
я хочу раздавать интернет абонентам своей станции т.к. город этого не даёт, вот и хочу взять у них поток, но как раздать нет абонентам через DX-500 не знаю, вот и прошу совета, может кто подскажет

Radist Morze
11.10.2009, 15:54
Брать у города Е1 под инет будет весьма дорогова-то (уточните у своих коллег). Знаю ТТК продает Е1 за очень большие деньги (порядка 1000$ в мес).
В Вашем случае гораздо проще взять Анлим соединение на себя, затащить в комп, поставить там программу Kerio WinRoute, и кучу модемов (диаловских), подайте на ети модемы номера своего ДХ можно сделать переадрессацию или объединить в одну группу (чтоб один номер доступа был), а от туда раздавать инет и считать. Но учтите благими намерениями дорога в ад устлана, сомневаюсь что Вы потянете полное оформление своего бизнеса, а без оформления все это до первого недовольного кляузника, и проблем гораздо больше чем выгоды.
Если хотите раздать по выше скорость смотрите в сторону ADSL технологий, первое что приходит на ум тот же комп с Керио Винроут и 2 сетевые, 1 для входящего трафика 2-я для подключения к корзине.
Можете посмотреть цены на корзину Zyxel IES1000 и плата для ADSL на 16 портов, не забудьте установить у клиентов модемы.
Можно конечно и WiFi поднять, но защитиь от халявщиков довольно сложно, вскроют.
Если у Вас все-таки поток, то разрулить его вам поможет Роутер например cisco 1601 с платой WIC 2MFT- E1, стоимость всего, поверьте, довольно высока. А чтоб настроить все еще потребуются знания либо знающий человек, на что уйдет время или деньги.

vit1908
12.10.2009, 11:50
на сколько я понимаю у вас дх стыкуются ч\з тч. так как у меня с этим проблем нет. станции состыкованы по ВОЛС (FlexGaen). На мультиках стоят платы с расширением не 8 изернет портов. На одной станции посылаешь, на всех остальных ловишь.:) Очень знаете ли удобно когда на каждой станции у тебя инет под рукой.

Werewolf1971
27.08.2012, 11:05
Уважаемые а на такой вопрос кто-то может ответить?

задача похожая только немного другая

есть ряд станций с дх500 + мультиками. Между станциями прокинута ВОЛС. на одной из конечных станций подведен адсл канал от провайдера. подключен соответственно к адсл модему. с определенной периодичностью модем зависает. приходится его жестко перезагружать. это по сути не проблема. вопрос стоит такой - можно ли сделать не проброс потока а проброс физической линии до определенной скажем так точки используя возможности связки Миником ДХ500 + мультиплексор ФлексГейн А155? то есть где-то эта линия зашла в систему и через определенное количество точек вышла? А далее уже на выходе подключаются модемы адсл к ней и там уже работают. проще говоря надо перенести модемы ближе к админам. задача усложняется тем что у телефонной компании в том месте где сидят админы нет развитой инфраструктуры кабелей и когда появятся никто не знает

aMster
27.08.2012, 15:40
Werewolf1971
НЕТ!

почитайте в интернете что такое ADSL.
оно имеет отношение к телефону только в том что использует такие-же медные линии. и если вам удалось прокинуть телефон другим способом, отказавшись от физической пары - то ADSL без физической пары (среды передачи) работать не будет.
постарайтесь понять что такое "физическая линия"

В вашей ситуации я виже другой, более дешевый выход - поменять модем ADSL.
поставьте тот который не будет зависать.

юрий72
29.03.2013, 23:22
всем привет. скажите пожалуйста, а можно через dxсовский порт подключить интернет(ADSL)

aMster
30.03.2013, 17:19
всем привет. скажите пожалуйста, а можно через dxсовский порт подключить интернет(ADSL)

ну если вы возле DX поставите DSLAM, сплиттеры, все правильно подключите - то почему бы и нет.