vlad1620
05.08.2009, 09:11
Здравствуйте!!! Возникла проблема, помогите с решением.
С недавнего времени на одном пульту (сигнализация DSS1) стали возникать беспречинные разрывы разговора. А теперь еще и на SLT порту.
В чем может быть причина, какие таблицы посмотреть, нужно ли поставить эти порты на мониторинг.:rolleyes:

DODG
05.08.2009, 12:37
Здравствуйте!!! Возникла проблема, помогите с решением.
С недавнего времени на одном пульту (сигнализация DSS1) стали возникать беспречинные разрывы разговора. А теперь еще и на SLT порту.
В чем может быть причина, какие таблицы посмотреть, нужно ли поставить эти порты на мониторинг.:rolleyes:

посмотри таблицы портов, на порту пульта табл. Pult и табл. Paddp и посисти счётчики ошибок у меня было такое даже выключались все пульты счётчикиобнулил и всё стало нормально

vlad1620
05.08.2009, 14:05
Спасибо за совет, обнулил все счетчики ошибок пульт работает нормально.:D

Radist Morze
05.08.2009, 21:23
Спасибо за совет, обнулил все счетчики ошибок пульт работает нормально.:D

Не знаю зачем собирать ошибки по счетчикам. Сам написал макрос ежеутреннего сбора всех данных и обнуления счетчиков, запускаю nncron-ом (можно и внутренним планировщиком заданий). Запускается в 7 утра, пока не пришел на работу. Если проблемы смотрю лог.
А по пулбту внимательно посмотрите на DCNT P (UPN-портов особенно не задействованных) если появляется АВАРИЙ KK/UPN смотри на состояние пары. Да и DUP D D смотреть надо, нет ли разрывов?
Для не линивых-можно помониторить (но это когда не помогли верхние 2 пункта)...

DODG
05.08.2009, 22:11
Не знаю зачем собирать ошибки по счетчикам. Сам написал макрос ежеутреннего сбора всех данных и обнуления счетчиков, запускаю nncron-ом (можно и внутренним планировщиком заданий). Запускается в 7 утра, пока не пришел на работу. Если проблемы смотрю лог.
А по пулбту внимательно посмотрите на DCNT P (UPN-портов особенно не задействованных) если появляется АВАРИЙ KK/UPN смотри на состояние пары. Да и DUP D D смотреть надо, нет ли разрывов?
Для не линивых-можно помониторить (но это когда не помогли верхние 2 пункта)...
согласен таблицы смотреть нужно, а счётчики то можно чистить не каждый день