Виктор Д. Я.
30.04.2020, 09:31
Здравствуйте!
В процессе обслуживания внутренних телефонных сетей мне подсунули вышеуказанную АТС с системным телефоном (по словам сисадмина, с него программировали АТС) без трубки и разбитым дисплеем. В материнскую плату (извините за сленг, с европейскими АТС не сталкивался) в COM порт подписанный "service" подключен кабель. С помощью переходника COM-USB с названием USB485B (USB to RS485) подсоединил АТС к компу. На комп установил MANAGER E V.9 R2.0.0. С помощью телефона увидел версию АТС H3K_V9_R1.1.0_002.
Еще в АТС установлена плата с портом ETHERNET, но на ней горит постоянно только одна лампочка LOCK желтым светом (которая рядом с RUN). Поэтому через нее подсоединяться не пытался.
Запускаю менеджер, выставляю порт, скорость 19200, кабель V.24, нажимаю в доп.функциях "Запуск Установщика" и в итоге мне выскакивает надпись "Коммуникационная система в режиме оффлайн, проверьте кабель".
Скачал мануал версии 10 и очень удивил текст "Обязательно сохраните KDS на дискету". Сколько же лет этой АТС?
Укажите, пожалуйста, на ошибки! Нужна информация, что читать и куда двигаться, чтобы подключить программу. Help!

Timofey02
30.04.2020, 22:16
Вечер добрый. Начало USB--COM port (RS232) нужны драйвера для переходника, потом в устройствах увидеть какой виртуальный порт получил это переходник. И только после этого можно в Manager E выбирать ком порт (соответствующий) , а скорость порта можно посмотреть через телефон( по умолчанию скорость стоит 9600) .
Запуск установщика делать не нужно(он используется при первой инсталляции станции), достаточно просто считать конфигурацию станции .
Возможно перевод не корректный, но все операции в этой станции при использование manager E производятся off line, скачал со станции конфиг .kds поправил и обратно загрузил дельту.
Второе если стоит плата STMI2 и она подключена к локальной сети, то можно подключиться к станции по IP, в этом случае будут 2 адреса, один для администрирования станции, другой для этой платы. Адрес для станции можно посмотреть через системный телефон.

Виктор Д. Я.
05.05.2020, 14:20
Через телефон виден мак адрес АТС, а поле ip адреса пустое. Судя по тем лампочкам, что на плате, сделал вывод, что плата выключена. Проверю. По компорту: При подключении переходника, драйвера установились автоматически и определился 7 порт. По нему и настроил. А то, что консоль не работает напрямую, а надо файл скачивать, спасибо. Буду разбираться.