asliddin
04.12.2019, 12:14
Добрый день у меня такой проблема, у меня не получается организовать конференцию не больше 8 людей это проблема физическая или программная и как я могу это проверить?

Serg Fisher
04.12.2019, 12:44
Насколько я помню, у станций Hipath 3700 конференция может быть до пяти участников.
Восемь - ну никак!
А всего в системе можно организовать шесть конференций по пять участников в каждой.

asliddin
04.12.2019, 12:51
да вот роскошь а про это вообще не подумали да производители? так как у меня регион 120хт было раньше я организовал больше 10-15 людей а как быть в моем случаи тогда? писал на сайт производителя а там один раз ответили дальше молчать поэтому решил писать тут что бы разбираться, есть какие нибудь идеи?

iskander42
04.12.2019, 13:06
да вот роскошь а про это вообще не подумали да производители?...
ваша Атс глубокий предок. И выпускались конференц-мосты в то время отдельно и стоили десятки а то и сотни тысяч баксов.
Сейчас всё намного проще можно фри систему освоить, но нужно затратить время как у студента, или выбрать что из б/у. Надо понимать ваш бюджет, ваши знание, ваши возможности, ваше желание. Готовы менять интерфейсы перезаключать договора на айпителефони ... тут вопросов много в ответку.

asliddin
04.12.2019, 13:57
переплачивать можно но есть одно в конце главное у сименса 3700 я смог организовать конференцию больше 8 человек - одновременно

Serg Fisher
04.12.2019, 14:29
Это как?

iskander42
04.12.2019, 15:27
соединяющих должно быть несколько. первый собрал троих далее второму соединяющему и он дособирывает остальных. На 3000 делал так пока не перешли на 4000 там уже по умолчанию 8 участников. Потом Конгресс появился так там и комнаты можно создавать и по расписанию собирать. 30 участников ни вопрос для него.

asliddin
05.12.2019, 07:15
можете как то объяснить все таки значит возможно ? или все таки нет? я этим оборудованием недавно пользуюсь и еще не знаю все

iskander42
05.12.2019, 09:21
Система по умолчанию собирает 4 участников плюс 1 соединяющий по документации? Всё какие вопросы? Сам на вопросы не ответил. Всё остальное не регламентированные возможности станции, мой вариант использования просто у меня их нескоко штук трехтонников было и может соединящие были на разных Атсках и участников когда замарачивались было 8-10 но соединяющие тоже считались как полноценные участник. Чтоб прям точно сказать уже не скажу четырёхтонником пользуемся.

Serg Fisher
05.12.2019, 12:18
Можно использовать конференц-сервер.
Это приставка-компьютер со специальным программным обеспечением.
Состыкуется с УАТС через PRI или по IP.
Сколько каналов состыковки имеется, столько и участников конференц-связи.
Дело осложняется тем, что нужно покупать ещё одну плату PRI для HiPath 3700 и карту PRI в компьютер, или ставить IP-шлюз HG-1500 в станцию.