Ztsoff
18.08.2019, 14:46
Доброго времени суток! Не успел решить проблему с подключением IP выноса как появилась следующая, элементарная на первый взгляд , но тем не менее не могу ее решить пока. Суть проблемы:ТА включенные в IP вынос могут звонить только в пределах своей полки (выносной). При попытки позвонить на внутренние номера прописанные на полках расширения станции-вызов сбрасывается, светится пропущенный...В обратную сторону аналогично. С внешних номеров та же ситуация. COS,LCOS те же что и на всех номерах станции. Ку да еще посмотреть?

Out
18.08.2019, 20:07
Я так понимаю HiPath4000?
У вас трафик ограничен, медиапоток не проходит.

genadiy
18.08.2019, 20:39
Когда вызов с IP телефона идет на IP телефон, после поднятия трубки связь устанавливается между телефонами напряму минуя АТС. А когда звоните на телефоны проводные, через станцию.

Ztsoff
19.08.2019, 09:26
Я так понимаю HiPath4000?
У вас трафик ограничен, медиапоток не проходит.

Да все верно HP v 4. Медиапоток как вы говорите не проходит. Чем он [поток] ограничивается не знаю. Повторюсь COS и LCOS стоят такие же как и на остальных ТА у которых нет проблем с вызовами.

Ztsoff
19.08.2019, 10:08
Когда вызов с IP телефона идет на IP телефон, после поднятия трубки связь устанавливается между телефонами напряму минуя АТС. А когда звоните на телефоны проводные, через станцию.

Как соединение устанавливается я понимаю, проблема в другом я написал. К слову аппараты используются обычные: цифровые и аналоговые(SLMO,SLMA).

masviss
19.08.2019, 11:25
Как мне кажется, проблема в IP адресации.
Проверьте.
И покажите
DIS-BCSU:TBL,1,<номер полки>;

Ztsoff
19.08.2019, 14:18
Как мне кажется, проблема в IP адресации.
Проверьте.
И покажите
DIS-BCSU:TBL,1,<номер полки>;

Здесь как раз-таки все хорошо. Полка(вынос) "видится", пингуется, управляется. Модули прописываются/удаляются. И самое главное вызовы проходят(только между аппаратами включенными в нее как я собственно описал выше). Вызовы коммутируются на станции соответственно с привязкой по ethernet проблем нет(как минимум на физическом, канальном и сетевом уровнях). Очень похоже на ограничения какие то включенные. Проверил VBZ-тоже в норме...

Out
19.08.2019, 18:47
Здесь как раз-таки все хорошо. Полка(вынос) "видится", пингуется, управляется. Модули прописываются/удаляются. И самое главное вызовы проходят(только между аппаратами включенными в нее как я собственно описал выше). Вызовы коммутируются на станции соответственно с привязкой по ethernet проблем нет(как минимум на физическом, канальном и сетевом уровнях). Очень похоже на ограничения какие то включенные. Проверил VBZ-тоже в норме...
Для диагностики есть определенная последовательность команд, вас просят из ЭТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ выложить инфу, если вы адекват.. Если не адекват, то далее вопросов не будет, ПОНЯТНО?!

Aleksey_V
29.08.2019, 15:56
Когда вызов с IP телефона идет на IP телефон, после поднятия трубки связь устанавливается между телефонами напряму минуя АТС. А когда звоните на телефоны проводные, через станцию.Не соглашусь. Вот если это VoIP сервер, то да. А если это АТС то все идет через ее коммутационное поле.

Out
29.08.2019, 18:36
Не соглашусь. Вот если это VoIP сервер, то да. А если это АТС то все идет через ее коммутационное поле.
Обычно в настройках абонента на IP PBX указывается, разрешен ли медиапоток мимо АТС или нет.
И чаще неважно, какая АТС, IP или нет в названии. :D

Aleksey_V
30.08.2019, 15:06
Вот именно, что это дополнительный параметр, если тебе не нужно чтоб корректно работали услуги конференц связи, вмешательство и т.п., то пожалуйста включай. В HiPath этот параметр для SIP абонентов включается в AMO SDAT и используется он для видеовызовов (видел видео где на SIP телефонах OS60 и OS80 подключали USB камеру и совершали видео-вызовы).
Спросишь почему например конференция работает на VoIP серверах? А для этого существуют медиа-серверы и SIP телефоны должны уметь быстро перенаправлять свой трафик через него по команде сервера и это добавляет очень много гемора когда этот сервер расположен за несколько сотен километров в другом филиале.