Орлик
13.11.2018, 18:38
Добрый день всем специалистам! Станция HiPath 3550 v9.0 установлен модуль TMS2 (для связи с другой АТС (Panasonic)),модуль EVM и модуль TLANI8 (используется 4 линии).

При входящем звонке срабатывает EVM с приветствием для набора допномера .Внешний абонент набирает допномер "21-00" Переброс звонка на внутренний номер который в ёмкости самой станции "21-00" (цифровой аппарат) совершается, на нём высвечивается сначала номер EVM затем сразу номер входящего звонка из города!

:confused: Но вот когда абонент звонящий из города набирает абонента который в ёмкости второй станции, соединение с HiPath 3550 по каналу Е1 через TNS2 , то у внутреннего абонента второй станции (Panasonic) высвечивается только номер EVM, а вот номер вызывающего городского абонента не передаётся!
Кто может подсказать можно ли это как то "вылечить" или это так работает Simens????????:confused:

Serg Fisher
14.11.2018, 11:02
У Вас EVM сопровождает переведенный вызов.
Пока EVM не отключится, так и будет высвечиваться его номер у вызываемого абонента.
А если вызываемый абонент берет трубку, то какой после этого номер высвечивается?

Орлик
15.11.2018, 11:47
Абонент берёт трубку после трёх вызовов , но номер EVM так и отображается!

explorer
15.11.2018, 14:16
Так и должно быть.
Потому, что при переводе наружу, в SETUP уходит А-номер EVM, а не внешнего абонента.

Орлик
16.11.2018, 00:51
а как настроить что бы абонент видел номер вызывающего абонента?

explorer
16.11.2018, 13:45
Есть несколько вариантов:
- Поставить перед HiPath3550 внешний сервер с Астериск с картой на 2хЕ1, на котором сделать IVR (вместо EVM)
- Заменить Panasonic на HiPath и перевести поток на CorNet
- Заменить всю сеть на IP и перевести на SIP.

P.S. Последнее будет самое лучшее.

Serg Fisher
16.11.2018, 14:20
Я не знаю, имеется ли у Панасоников возможность транзита номера А далее?
У Сименсов это можно сделать.
Может быть, для Панасоника, чтобы заработала данная функция, надо купить соответствующий ключ активации?
Тут может ответить только очень крутой специалист по Панасоникам.

Наблюдатель
16.11.2018, 14:29
Я не знаю, имеется ли у Панасоников возможность транзита номера А далее?
Имеется.
Может быть, для Панасоника, чтобы заработала данная функция, надо купить соответствующий ключ активации?

Не надо, но проблема в том, что номер звонящего не доходит до Панасоника.

Serg Fisher
16.11.2018, 15:41
А-а-а-а!!!
Я сразу-то и не приметил.
Подумал сначала, что звонок приходит с Панасоника на Сименс.
Тогда другое дело.
===
В Сименсе имеется возможность посылать номера А транзитом далее.
А как это делается, сейчас вспомнить не могу.
===
Но надо сначала отработать сценарий не через EVM, а через простую функцию передачи связи от абонента к абоненту.
Ведь EVM может работать по схеме полного сопровождения звонка, тогда вызываемый абонент может номера и не увидеть.
Тут надо менять сценарий на такой, в котором нет сопровождения звонка.

Орлик
26.11.2018, 22:30
Понятно! Как я понял, то что нужно настроить не как "секретарь" а как DISA с проигрыванием приветствия записанного на EVM. Буду пытаться настроить!:confused:
Дело в том , что Panasonic DISA после приветствия и донабора номера работает и передаёт номер далее по транкам и внутренним абонентам сразу "номер входящего звонка"!

На Panasonic это работает правильно!

Наблюдатель
27.11.2018, 11:19
На Panasonic это работает правильно!
Сейчас Фишер с ума сойдет.

Serg Fisher
28.11.2018, 14:18
Пока еще не сошел.