Serg Fisher
16.08.2018, 17:05
Имеется станция HiPath 1150 версии V7.
В документации написано, что плату UP0E можно установить только в два определенных слота.
Но не сказано, одну плату в любой из этих слотов или всё-таки можно установить две платы в оба слота.
Или я невнимательно смотрел.
Прошу подсказать, есть ли возможность установки второй платы UP0E.
Заранее благодарен.

СЕРЫЙ
17.08.2018, 00:56
Давненько не работал с Семеном, но вроде бы для версии 7 1150 только в первые два слота (из четырех) и можно две карты в любых сочетаниях, 8+8 или 2+8.

Serg Fisher
17.08.2018, 10:30
Вот какие у меня сомнения:

На первых станциях, ещё не умевших работать с Оптипоинтами, можно было устанавливать не более 8 системных аппаратов 3030 или аналогичных. Для этого в нижней части процессорной платы имеются 8 пар контактов для c/d портов этих аппаратов.
Но вот когда пришла пора переходить на Оптипоинты, то на процессорную плату нужно было ставить небольшую "нашлёпку" (прибл. 3х3 см) для обеспечения работы Оптипоинтов.
Эта самая "нашлёпка" всегда шла и сейчас идет в комплекте с платой 8UP0E.
И я ни разу не видел, чтобы в продаже были отдельные платы 8UP0E (разве только что бэушные).
С другой стороны, эта "нашлёпка", мягко говоря, отключает c/d порты для старых системных аппаратов, а вместо них организует (совместно с платой 8UP0E) 8 штук цифровых портов. Понятно, что каждый из них двухканальный. Стало быть, через адаптеры к цифровым аппаратам можно подключать дополнительные аппараты (цифровые или аналоговые).
А можно ли у становить в станцию ещё одну плату 8UP0E?
Справится ли "нашлёпка" с ещё восемью цифровыми портами?
Если бы на процессорной плате имелось место для подключения ещё одной такой "нашлёпки", вопросов бы не возникало. А так как-то всё туманно.