eva1414
07.08.2018, 15:03
имеем Software version V3 R1.44.0 SIP 130522
на телефоне OS20

замечательно все заработало - даже подключил к другой совершенно не Сименс АТС
но есть маленький вопросик
можно ли как то сделать так чтобы набор номера был не endblock ??

то есть сейчас все происходит так - трубку поднял набрал номер и либо нажал ОК и пошел звонок либо подождал и набор пошел
хочется чтобы поднял трубу - гудок - набрал номер и сразу пошел набор
потыкался в настройках телефона - галочки не обнаружил нужной (((

Out
07.08.2018, 15:54
SIP - так не может. Или идет определенное время для игры в клавиши(набор номера абонентом) и потом посылка номера, или клавишу # нажать в конце набора, но endblock в итоге всегда.

eva1414
07.08.2018, 15:55
SIP - так не может.

ух.... чтож так сразу то ))

Out
07.08.2018, 15:57
ух.... чтож так сразу то ))

Я выше подредактировал :)

eva1414
07.08.2018, 16:04
SIP - так не может. Или идет определенное время для игры в клавиши(набор номера абонентом) и потом посылка номера, или клавишу # нажать в конце набора, но endblock в итоге всегда.

клавиша # не срабатывает - надо ОК нажимать .....
жаль ... но не сильно
а можно уменьшить время между окончанием набора и посылкой номера ?

Out
07.08.2018, 23:30
клавиша # не срабатывает - надо ОК нажимать .....
жаль ... но не сильно
а можно уменьшить время между окончанием набора и посылкой номера ?
Таймаут есть в практически во всех телефонах.
По # отправлять или нет, тоже обычно бывает в настройке аппарата через вебку.

Baskett
08.08.2018, 11:20
не знаю как в этом аппарате, но во многих sip-телефонах есть возможность задать номерной план. В этом случае можно избежать пауз в конце номера, если номер под определенную маску попадает.

eva1414
08.08.2018, 12:30
не знаю как в этом аппарате, но во многих sip-телефонах есть возможность задать номерной план. В этом случае можно избежать пауз в конце номера, если номер под определенную маску попадает.

галочку использовать диалплан я нашел - а вот где у него этот самый план настраивается не обнаружил (

eva1414
08.08.2018, 13:45
Таймаут есть в практически во всех телефонах.
По # отправлять или нет, тоже обычно бывает в настройке аппарата через вебку.

нашел - оказывается этот таймаут находиться в настройках пользователя а не админа
поставил 1 секунду и все заработало быстро как надо )) как будто бы все онлайн

Out
08.08.2018, 14:27
нашел - оказывается этот таймаут находиться в настройках пользователя а не админа
поставил 1 секунду и все заработало быстро как надо )) как будто бы все онлайн
Ларчик просто открывался! :D

eva1414
08.08.2018, 14:41
Ларчик просто открывался! :D
Это точно ))) но так как то не прозрачно и не логично )))

Ancle Fedor
08.08.2018, 15:18
поставил 1 секунду и все заработало быстро как надо )) как будто бы все онлайн
Всё верно... Но есть одно НО.
При 1 секунде не боитесь услышать фразу типа "Не правильно набран номер" ? (Когда пауза между набором цифр составит больше 1 сек.)
Особенно при наборе "длинных" междугородних номеров, одним глазом в набор, другим глазом в написАнный на бумажке телефон.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Я "нормальный" диалплан на ТА Сименс так и не смог победить. Так и не понял, как, что, куда... :(

eva1414
08.08.2018, 16:00
Всё верно... Но есть одно НО.
При 1 секунде не боитесь услышать фразу типа "Не правильно набран номер" ? (Когда пауза между набором цифр составит больше 1 сек.)
Особенно при наборе "длинных" междугородних номеров, одним глазом в набор, другим глазом в написАнный на бумажке телефон.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Я "нормальный" диалплан на ТА Сименс так и не смог победить. Так и не понял, как, что, куда... :(

есть такое опасение .... но пока это только эксперимент - чтобы быть готовым ответить на все вопросы которые могут возникнуть если идею вопротиться в жизнь )

Ancle Fedor
08.08.2018, 20:34
;) Просто я это к тому, что данная "фича" отвечает именно за интервал времени между набором "цифр" при наборе (© каламбур). Как данное время истекает - посылает (последовательность кода)... туда, куда надо (В нормальном смысле).
А так - экспериментируйте :) .
Пока.
Олег.

eva1414
09.08.2018, 13:45
;) Просто я это к тому, что данная "фича" отвечает именно за интервал времени между набором "цифр" при наборе (© каламбур). Как данное время истекает - посылает (последовательность кода)... туда, куда надо (В нормальном смысле).
А так - экспериментируйте :) .
Пока.
Олег.

принимаю к сведению
Но в нашей бурной жизни все меняется бысто и высшее руководство пришло к тому что принято решение сделать миграцию с HiPath 3000 V9 до OpenScape Business X8 V2
надеюсь что это решит все наши проблемы с нестабильной работой АТС по IP

iskander42
09.08.2018, 13:54
точно не решит и только добавит проблемы с лицензиями.

eva1414
09.08.2018, 13:57
точно не решит и только добавит проблемы с лицензиями.

а немного поподробнее можно ?

Timofey02
09.08.2018, 13:58
для сип особо ничего не поменяется, но добавиться возможность регистрировать айпи телефоны через инет без тунеля(нужен только внешний статический для станции) средствами встроенного SBC станции

eva1414
09.08.2018, 14:01
для сип особо ничего не поменяется, но добавиться возможность регистрировать айпи телефоны через инет без тунеля(нужен только внешний статический для станции) средствами встроенного SBC станции

это пока не рассматривается - все закрыто внутри каналов организации

iskander42
09.08.2018, 14:13
лицензируется каждый чих. Был аналоговый живой абонент не подключеный в текущем состоянии к порту АТС, в следущий раз для него прийдётся покупать лицензию дополнительно. Был протокол транковый как нативный и сетевой, теперяча он токо нативный, хошь сетевой покупай лицензию.

eva1414
09.08.2018, 14:18
лицензируется каждый чих. Был аналоговый живой абонент не подключеный в текущем состоянии к порту АТС, в следущий раз для него прийдётся покупать лицензию дополнительно. Был протокол транковый как нативный и сетевой, теперяча он токо нативный, хошь сетевой покупай лицензию.

учтем при разговоре с поставщиком

Спасибо

Baskett
09.08.2018, 17:33
Есть много решений, на которые можно смигрировать, причем раз в 10 дешевле:)

Как уже говорилось на этом форуме, такие решения (HiPath или OS) ставят те, у кого денег некуда девать либо кому сверху приказали:)

eva1414
09.08.2018, 17:50
Есть много решений, на которые можно смигрировать, причем раз в 10 дешевле:)

Как уже говорилось на этом форуме, такие решения (HiPath или OS) ставят те, у кого денег некуда девать либо кому сверху приказали:)

у меня второй вариант)
и в данном случае я бы смгрировал на другой вариант НО
апдейт стоит меньше чем миграция - 250 ip телефонов убивают все ценовые преимущества

так что продолжаем кушать кактус ))