65-85 Лягуша
10.06.2018, 01:59
Привет всем.

У меня Проблема. С большой Буквы. ПРОБЛЕМИЩА, бл*дь.

СИП клиенты не работают. Никаие, нивкакую и НИКАК.

Они зарегены, отображаются зелёненьким, есть гудок в трубочке. Но они, сука, НЕ РАБОТАЮТ. Набор немедленно сбрасывается, и позвонить нельзя. Подключал сначала Цыцко 525G, и пенял на него, но сейчас подключил OpenScape Personal Edition SoftPhone, и эффект при этом абсолютно одинаковый !

Что болит ?? Чем лечить ??? Матюки не помогают ! Пробовал уже, громко, на весь дом. Стёкла в окнах звенели. Всё равно не помогает.

Прежде чем свидомые и умственно одарённые товарищи начнут задавать прорву полезных вопросов:

- Да, есть лицензии, есть лизенции, есть лицензии, есть есть есть ! HFA Телефоны работают фсе, и лицензий при этом ещё до пуя !!
- Да, сносил уже, и добавлял заново ! Нет, не помогает !
- Да, менял настройки ! Всякие менял ! Все возможные менял ! Нет, не работает !
- Да, есть пинг по айпи ! Да, зареген телефон ! Да, зелёненький если выгружаешь КДС ! Нет, все равно не работает !

Ещё из полезной информации: На Gateway залицензирована и включена такая цацка как IP-Secure с шифрованием голосовых пакетов. На HFA надо было специально в настройках выбирать шифрование Payload !

Всем остальным спасибо заранее !!! Незнаю чем лечить. Просто кошмар какой-то.

65-85 Лягуша
11.06.2018, 00:02
В общем, так. Телефон Open Scape Personal Edition зарегился и звонится. Цыско 525G тоже регится и тоже звонится. Парочку раз слетала регистрация, но сейчас вроде стабилизировался.

Проблема: Нету гудка вызова при обращении к городским номерам !!

С Open Scape Personal Edition гудок есть, если с Цыцки набрать внутренние, гудок тоже есть. Если набрать внешний через 0 - ни ху я. В чём беда ?? Самое интересное, что соединение устанавливается! Но гудка нету. Чем лечить ??

Out
11.06.2018, 10:38
В общем, так. Телефон Open Scape Personal Edition зарегился и звонится. Цыско 525G тоже регится и тоже звонится. Парочку раз слетала регистрация, но сейчас вроде стабилизировался.

Проблема: Нету гудка вызова при обращении к городским номерам !!

С Open Scape Personal Edition гудок есть, если с Цыцки набрать внутренние, гудок тоже есть. Если набрать внешний через 0 - ни ху я. В чём беда ?? Самое интересное, что соединение устанавливается! Но гудка нету. Чем лечить ??
Скорее всего RTP, у вас с телефонов, которые зареганы не открыт нужный трафик(диапазон портов) через router(wirewall).

65-85 Лягуша
11.06.2018, 11:08
А какой нужный диапазон портов ?

Вот мои настройки на Цыске:

Рутера нет между ними никакого. Напрямую через свич тыкаю. Ещё параллельно рутер лечить - лучше с врагами по одному разбираться.

Упд: выставил как на хайпас от 29100 до 29259. Без разницы совершенно. Как была тишина, так и есть тишина. Как я пойму, идёт дозвон, или нет, если у меня тишина в трубке ?

potomuchto
11.06.2018, 15:56
включить DSP.
Только это на 9-ой версии было.

65-85 Лягуша
11.06.2018, 17:34
включить DSP.
Только это на 9-ой версии было.

А какая у вас проблема была ?
У меня 9я версия.

potomuchto
12.06.2018, 14:48
не слышно было КПВ.

65-85 Лягуша
14.06.2018, 08:32
Эта галочка у меня изначально была поставлена.

Что незнает никто ничего, никто никогда никакие Цыски к Хайпасам не подключал ?? Я не поверю в это. Или форум уже сдулся к чертям.

iskander42
14.06.2018, 10:30
Open Scape Personal Edition - HFA клиент же вроде.
SIP клиентом можно зарегить софтфон какой-нить на этот же номер?
Циски конкретно не корифанил с Hipathом, Linksys шлюзы (ранее Cisco до2013г.) подключал, тоже сходу не пошли, но поигравшись с прошивками запустил. У цисок есть траблы и с родной IP-ATC CUCM, использовать приходится разные прошивки в зависимости и от версии CUCM. Попробуй c опэн IP-АТС закорифанить (https://voxlink.ru/kb/ip-phones-configuration/cisco/bazovaya-nastroika-i-rusifikaciya-cisco-spa525g/).

Siemon
28.06.2018, 19:27
Привет 65-85 Лягуша
СИП клиенты не работают. Никаие, нивкакую и НИКАК.
Они зарегены, отображаются зелёненьким, есть гудок в трубочке. Но они, сука, НЕ РАБОТАЮТ!
Перезапуск станции поможет наверно, причём желательно снять питание вообще, на минуту не менее! :D
Можно поиграться с транспортом, поменяв в настройке аппарата с UDP на TCP, ну или обратно!

Siemon
28.06.2018, 19:35
включить DSP.
Только это на 9-ой версии было.
Включение DSP может помочь только на транковом соединении между станциями или с VoIP провайдерами.

Out
28.06.2018, 20:50
У вас АТС и телефоны в одной подсети?