С@нП@лыч
29.04.2018, 14:47
Доброго дня, подскажите пожалуйста, возможно ли подключение нескольких аппаратов HFA на одной линии? Сетевой кабель ВОНЗАЮ в сетевой разъем 1го аппарата, а из компьютерного разъема 1го телефона - в сетевой разъем 2го.
У абонента установлен аппарат Ost15HFA, к нему в кабинет подселяют второго абонента, а линию в кабинет вторую не протянуть никак.
Можно ли подключить второй телефон через первого абонента Ost15HFA?
В гейтвее 2го аппарата указывать ip-адрес 1го? или во втором шлюзом дефолтным ip-адрес 1го?
В случае с Yealink проблем не возникло, включал цепочкой аж 5 абонентов, а вот вокруг HFАшки танцевал наверное часа 2, но что то никак. А хаб ставить в кабинете - хаба нет, а второй 15HFA - есть.

Out
29.04.2018, 16:00
Вы хаб в телефоне включили?

npubor
29.04.2018, 16:53
Как минимум 2 аппарата подключенные друг за другом работать будут.
PC-порт ТА1 соединяем c LAN-портом ТА2. Нужно так же помнить что по дефолту в аппарате PC-порт выключен.

С@нП@лыч
29.04.2018, 17:28
Как минимум 2 аппарата подключенные друг за другом работать будут.
PC-порт ТА1 соединяем c LAN-портом ТА2. Нужно так же помнить что по дефолту в аппарате PC-порт выключен.

Вы хаб в телефоне включили?

Port configuration - pc port mode - enabled установил (или mirror надо?) - вообще запутался
и нужно ли PC port autoMDIX активировать? чет ни так ни так не работает
Я так понимаю что в гейтвее надо указывать порты, а не ip-шники?

Out
29.04.2018, 22:38
Port configuration - pc port mode - enabled
Да этого достаточно.

Я так понимаю что в гейтвее надо указывать порты, а не ip-шники?

Gateway надо указывать шлюз к которому телефон подключается.

С@нП@лыч
30.04.2018, 07:40
)))
Не знаю в какой момент все пошло не так, но... ПОЛУЧИЛОСЬ...
Больше того - третьим аппаратом подключил SIP-тлф... а потом еще и четвертый 15ку