Орлик
23.12.2017, 11:50
Добрый день всем!
Станция HiPath 3000 аппараты OptiPoint 500 advance
Установил в аппарат адаптер для подключения дополнительного аппарат (номера Slave), но ни в KDS не появился и в подключённом аппарате нет гудка!
Как подключаются такие адаптеры??? :confused:

Serg Fisher
24.12.2017, 19:47
Как подключать адаптер для дополнительного цифрового аппарат (Slave) - это я знаю.
А с аналоговыми адаптерами не сталкивался.
Но в таблице абонентов в менеджере должны же быть номера Slave (по умолчанию с номера 500 и далее).
А они что, не подходят?

Орлик
25.12.2017, 02:38
Slave в KDS конечно же есть и номера тоже я указал, только в Tupe пишет No port ! я подозреваю что после того как вставляешь модуль в аппарат необходимо где то набрать команду на активацию этого модуля! :confused:
Но не может из трёх модулей все неисправны! хотя продавец говорит что всё исправно!

GeoM
25.12.2017, 11:10
В HiPath 3000 дополнительного программирования для активации адаптеров не требуется. Имеются разные адаптеры для подключения аналогового телефона(analog adapter) и цифрового(phone adapter), для работы аналогового адаптера ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется дополнительный источник питания(local power supply). Правда в документации и для цифрового адаптера "прописан" доп. источник питания, но и без него все работает, возможно он потребуется в случае использования дополнительных кнопочных консолей.

Орлик
28.12.2017, 11:37
То ест ,если я правильно понял, просто вставляем analog adapter в цифровой телефо ( на дне аппарата вставляется) и он сразу должен заработать?

Я так сделал и тишина! и в KDS нет ничего! :confused:

Блок питания в разрыв какого аппарата надо ставить,перед цифровым или после адаптера?

Timofey02
28.12.2017, 11:41
То ест ,если я правильно понял, просто вставляем analog adapter в цифровой телефо ( на дне аппарата вставляется) и он сразу должен заработать?

Я так сделал и тишина! и в KDS нет ничего! :confused:

А телефон к станции через блок питания подключен?

Орлик
28.12.2017, 11:52
Разобрался! В разрыв цифрового аппарата! Так же как для консоли на 90 кнопок!
Тема закрыта! Спасибо всем за помощь!:D

GeoM
28.12.2017, 11:53
для работы аналогового адаптера ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется дополнительный источник питания(local power supply).

Я ведь не зря выделил слово "обязательно", т.е. без него работать не будет. Кроме того, подключать такую связку необходимо по определенной схеме: линию от АТС в адаптер питания, далее к нему цифровой телефон, причем между адаптером питания и цифровым телефоном подключение производится прямым 4-х проводным шнуром.

Serg Fisher
28.12.2017, 17:21
Спасибо за развернутый ответ.
Может, и мне когда пригодится.
:)