bts
24.08.2017, 17:14
Добрый день уважаемые коллеги.
Имеется станция HiPath 4000 v 7.0, к которой подключены IP телефоны
OpenStage 15 (HFA).На некоторых телефонах включена функция DND. Можно ли при включенной данной функции дозвонится на этот телефон.
P.S
внутренний номер 1134 включенна функция DND.
внутренний номер 1135 где нет не каких функций.
Можно ли с номера 1135 дозвонится на номер 1134 при включенной функции DND.

Serg Fisher
24.08.2017, 19:21
Отвечу в общих чертах:
Если один абонент включил у себя DND, то до него никто не сможет дозвониться, за исключением тех абонентов, кому дано разрешение на взлом защиты от вызова.
Есть у вас такие?
Если нет, то делайте: давайте им право звонить на номера с включенной DND.
===
P.S. Лично я все эти функции (типа защиты от вызова, и/или переадресации, и/или активации ночного режима) большинству абонентов просто-напросто запрещаю, дабы не входили в искушение!
И даже не говорю о том, что такая-то или такая-то функция имеется в станции.
Нефига им об этом знать!
Какие-то более-менее расширенные функции ставлю только тем, кому это действительно нужно (секретарю, директору, и, при необходимости, еще одному-двум абонентам, не более).
Чего и Вам советую.
Спать спокойнее будете.

bts
24.08.2017, 21:35
Уважаемый коллега не подскажите как сделать.
Это нужно директору.
И как абонент в линию вклинивается в разговор

Serg Fisher
24.08.2017, 21:45
Увы!
К сожалению, не специалист по "HiPath 4000".

Aleksey_V
25.08.2017, 07:00
Сделай кнопку DSS она DND и шеф-секретарские группы пробивает.

Andvn
25.08.2017, 09:24
Сделай кнопку DSS она DND и шеф-секретарские группы пробивает.

Как бы да, DSS обычно и прописывают директору, но у нее есть один недостаток - если абонент установил переадресацию (например, на мобильный номер), то она не сработает при вызове с DSS клавиши.

ДобрыйЙорик
05.09.2017, 19:18
Как бы да, DSS обычно и прописывают директору, но у нее есть один недостаток - если абонент установил переадресацию (например, на мобильный номер), то она не сработает при вызове с DSS клавиши.

Да вообщем-то для работы DSS клавиш по переадресации придумали параметр DSSWOOVR в SDAT для абонентов

Andvn
06.09.2017, 10:39
ДобрыйЙорик
Приветствую, давно не видно было тебя здесь. На счет DSSWOOVR в данном случае с тобой не поспоришь. Но лично мое мнение - было бы удобнее, если такой параметр назначался бы одному абоненту, который вызывает по DSS клавише (например, директор), а не всем возможным абонентам, которых кто-то может вызвать по DSS. А так получается, что я устанавливаю себе DSSWOOVR и все, у кого есть DSS на меня будут звонить мне на мобилу и я ничего с этим сделать не смогу. Хотя может кому то удобней так, как есть. :D