aleks_mai
07.08.2017, 16:51
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.
Optipoint 500 Standart (HiPath 3800) выключается трубка (и микрофон и динамик) после соединения с абонентом через 15-60 сек. Нажимаешь на запрограммированную клавишу (микрофон, гр.связь) трубка начинает работать.
Можно исправить перепрошив его? ( скиньте прошивку и инструкцию, пожалуйста) aleks_mai@mail.ru

Serg Fisher
07.08.2017, 22:01
Наверное, у Вас в телефоне загрязнились фото и/или светодиоды на том месте, где должен быть рычажной переключатель.
Попробуйте протереть их тряпочкой, смоченной спиртом, или просто чем-нибудь не очень грубым.
А лучше всего, если телефон разобрать и промыть все как следует.
У меня недавно аналогичный случай был.
Я просто пальцем провел по фотодиоду и светодиоду, и все восстановилось.
Но аппарат я все-таки разобрал и промыл.
В нем было много пыли.

aleks_mai
08.08.2017, 09:17
Наверное, у Вас в телефоне загрязнились фото и/или светодиоды на том месте, где должен быть рычажной переключатель.
Попробуйте протереть их тряпочкой, смоченной спиртом, или просто чем-нибудь не очень грубым.
А лучше всего, если телефон разобрать и промыть все как следует.
У меня недавно аналогичный случай был.
Я просто пальцем провел по фотодиоду и светодиоду, и все восстановилось.
Но аппарат я все-таки разобрал и промыл.
В нем было много пыли.

Не совсем понял. Там светодиоды стоят на том месте где трубка лежит (где динамик) если они загрязнены, то сброситься соединение абонентов. А в моем случае только отключается трубка

GeoM
08.08.2017, 10:21
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.
Optipoint 500 Standart (HiPath 3800) выключается трубка (и микрофон и динамик) после соединения с абонентом через 15-60 сек. Нажимаешь на запрограммированную клавишу (микрофон, гр.связь) трубка начинает работать.
aleks_mai@mail.ru

1. Эта проблема появилась на ранее нормально работавшем аппарате?
2. Другим аппаратом этот порт не проверялся?

На всякий случай...размыкание линии на серии Optipoint 500 выполняет не фотодиод, а геркон, находящийся в нижней части трубки, там, где микрофон.

aleks_mai
08.08.2017, 11:00
1. Эта проблема появилась на ранее нормально работавшем аппарате?
2. Другим аппаратом этот порт не проверялся?

На всякий случай...размыкание линии на серии Optipoint 500 выполняет не фотодиод, а геркон, находящийся в нижней части трубки, там, где микрофон.

1. Да телефон почти новый, меньше года.
2. Другой аппарат работает на этом порту исправно.

Не буду спорить трубку не разбирал от этой модели. Просто если трубку не класть, а закрыть пальцами светодиод то соединение завершалось, из этого я и думал что если светодиод грязный, то сброситься соединение, а не отключиться трубка.

GeoM
08.08.2017, 11:13
На всякий случай...размыкание линии на серии Optipoint 500 выполняет не фотодиод, а геркон, находящийся в нижней части трубки, там, где микрофон.

Прошу прощения, Optipoint 500 с Optiset E попутал.

Действительно, судя по-всему, проблема с самим аппаратом. Максимум, что могу посоветовать, разобрать, прогреть феном, может и повезет :o.