georgyiii
28.06.2017, 17:29
Добрый день! Есть потребность на Hipath3800 реализовать чтобы при звонке со внутреннего номера на внутренний номер отображался CLIP не телефона, с которого идет звонок, а другой номер, например номер группы, в которую этот номер включен. Пока мои эксперименты ни к цему не привели. Как можно реализовать подмену CLIP для внутренних звонков?

iskander42
29.06.2017, 11:07
Дежавю.
Можно конечно поигратся шеф секретарской группой но думаю что клип больше всё таки формируется для внешней связи.
1 реализовать подмену через внешний канал связи или звонить через этот внешний канал
2 убрать номер вовсе а в ФИО прописать номер группы и звонить.
мне интересен больше всё-таки нафига это надо, может просто звонки внутрянку ограничить?

georgyiii
29.06.2017, 13:43
Через внешний канал связи способ понятен, но уж больно много нюансов с ним. Реализовывать его совсем не хочется. С именами понял, в принципе для внутренней связи приемлемое решение. А если у меня к сименсу кусигом еще станции по потоку цепляются что мне в свойствах транка надо настроить чтобы в соседнюю станцию прилетал именно номер, прописанный в CLIP?

Надо это для простых целей - чтобы людей не вводить в заблуждение. Есть группа людей каждый со своим номером выполняющих одну и ту же функцию. Входящая связь должна осуществляться только на номер группы, персональных звонков быть не должно. А если сотрудник группы сам сделает исходящий звонок кому-то, то у человека высветится персональный номер, что будет порождать неправильный поток телефонных звонков. К сожалению людям очень трудно вбить в голову, что перезванивать надо строго на определенный номер в независимости от того, какой номер определился.

georgyiii
29.06.2017, 15:16
что мне в свойствах транка надо настроить чтобы в соседнюю станцию прилетал именно номер, прописанный в CLIP?
.

Этот вопрос снимается, сделал. Остается последний вопрос - когда я звоню со внутреннего на внутренний номер у меня отображается и номер телефона и имя, которое я прописал. В настройках System parameters/display поставил отображение только имени, но ничего не поменялось. Как включить отображение только имени при звонке (если таковое настроено для номера)?

Siemon
29.06.2017, 17:12
Как можно реализовать подмену CLIP для внутренних звонков?
Добрый день!
CLIP при звонке между аналоговыми абонентами должен отображаться в случае межстанционных соединений и то при определённых настройках транка. У вас отображается внутренний номер звонящего, который аналоговым аппаратом воспринимается как CLIP. Можно завести назначенных абонентов, как рекомендовал iskander42, в группу Team/top и "прикрывать" их главным номером. Обратите внимание на опцию "Forced Number Presentation", в Station view: Flags, у абонента - она должна быть отключена. Попробуйте, отпишитесь.

georgyiii
29.06.2017, 17:54
Можно завести назначенных абонентов, как рекомендовал iskander42, в группу Team/top и "прикрывать" их главным номером.

Я не очень понимаю идеологию team/top. Какой тип группы выбирать под мои задачи? Потом "прикрывать" главным номером - это прописать DID для членов этой группы?

Siemon
30.06.2017, 15:13
Я не очень понимаю идеологию team/top?
Звонки приходят в "команду". Попробуйте поймёте - долго объяснять.
Какой тип группы выбирать под мои задачи
Выбираете в верхнем таблице Team/top group, тип "Тeam". Можете дать её имя. Из нижней таблицы Selection переносите Главного абонента(под номером которого все будут звонить) в таблицу Members, оставляя в столбце "Type" SLT1, как для главного абонента так и для всех добавочных. Номер главного абонента станет таким **ХХХ и исчезнет DID, а сам номер переедет в список MULAP групп. Всего в такой группе может быть не более 10 абонентов, включая главного. Попробуйте отпишитесь чем будут прикрываться абоненты.