bts
10.06.2017, 14:49
Здравствуйте уважаемыHiе коллеги .
Повторяюсь с темой но все таки еще раз хочу получить совета от специалистов.
Есть станция HiPath 4000 v 7.0 к которой по SiP транку подключены железные Астериски Yeastar U 100.
Поставлена задача шифровать голосовой трафик проходящий по SiP транку между Siemens и Yeastar U 100,также голосовой трафик между внутренними номерами Siemens и Yeastar U 100.
На Yeastar U 100 это делается очень легко,включая SRTP на АТС и на телефоне включая эту функцию SRTP, трафик внутри Yeastar U 100 шифруется, но на абонентов Siemens с внутренних номеров(Yealink T21P) Yeastar U 100 позвонить не получается и обратно с внутренних номеров Siemens(Openstage 15(HFA),40(HFA)) на Yeastar U 100 позвонить не получается.Но убрав c Yeastar U 100 SRTP все работает.
Как включить функцию SRTP на телефонах Openstage 15(HFA),40(HFA) и SiP транк на HiPath 4000 v 7.0.

JJL
10.06.2017, 23:08
..........Поставлена задача шифровать голосовой трафик проходящий по SiP транку между Siemens и Yeastar U 100,также голосовой трафик между внутренними номерами Siemens и Yeastar U 100.
На Yeastar U 100 это делается очень легко,включая SRTP на АТС и на телефоне включая эту функцию SRTP, трафик внутри Yeastar U 100 шифруется.........

Ув. ТС! Тот, кто поставил Вам эту задачу, пусть сначала ответит на вопрос.
Почему по нижеуказанному адресу, в разделе "VoIP-характеристики", имеется некое примечание

https://itsynergy.ru/clauses/set/obzor-ip-ats-yeastar-u100/

BORIS-KU
11.06.2017, 04:00
А чем же будут заниматься эти Товарищи ?
.
.

Ancle Fedor
11.06.2017, 13:50
Я поддержу (немного) JJL
© Транспорт: SRTP (Внимание! В продуктах, предназначенных для стран-участников таможенного союза, данный функционал отсутствует!)
---
Мне просто интересно :) С какого пня отсутствует ???
... Или всё разжовано выше ? :) Почти шутка.
Пока.
Олег.

JJL
11.06.2017, 15:34
......Мне просто интересно :) С какого пня отсутствует ???..........

Все сухо и беспристрасно... Имеются соответствующие постановления Таможенного союза (от 2012 г.), ограничивающие ввоз средств шифрования, кодирования и т.п. Установлена уголовная ответственность.
Вспомните историю со смартфонами Blackberry, пользователям которых так и не дали воспользоваться соответствующим функционалом и проработали они "вполнакала". Смартфоны Motorolla по этой причине вообще не пошли в продажу.

Но выход есть. Кто запрещает вести телефонные переговоры примерно так;" Седьмой, это первый. Подкинь маслят, ящика четыре".;)

Ancle Fedor
11.06.2017, 15:46
Честно, не знал :(
Скинь ссылочку на постановления. Почитаю, для общего развития...
Пока.
Олег.

JJL
11.06.2017, 16:06
......Скинь ссылочку на постановления....
.

Перечень:

http://www.tsouz.ru/db/entr/norm-prav-doc/ediniy_perechen/Documents/ogranich219.pdf

Mark68
11.06.2017, 23:37
:А чем же будут заниматься эти Товарищи ?
.
.

:D:D:D:D